URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-smi-za-8-10-ijula-2013/

Популярное
Система Orphus

Ярославские СМИ за 8-10 июля 2013

10.07.2013 / 15:42

В рамках строительства духовных скреп “Улица Свободы” продолжает свой регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область так же, как смотрит любой другой посторонний обыватель - открывая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не возбоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

Темы недели: #Урлашов и пьяные полицейские
Согласно аналитике агентства “Идефикс”, “главной темой минувшей недели, вышедшей на федеральный уровень, стало задержание и арест мэра города Ярославля Евгения Урлашова, обвиненного в покушение на взятку”. Еще несколько тем так или иначе связаны с основной.
Крупно здесь.

В глаза бросается лихой заголовок про гимн в исполнении пьяных полицейских. “Ярославский регион” публикует заметку об этом случае и то самое видео, за которое поплатились работой полицейские. Спойлер: на видео ничего особенного, каждый россиянин хотя бы раз в жизни мог наблюдать блюстителей порядка в таком виде. А Youtube - все-таки великая вещь. Как бы еще полицейское начальство выяснило, что творится в собственном участке? А так - всего два года прошло и виновные наказаны!

Пресс-секретарь мэра-оппозиционера Евгения Урлашова до приезда в Ярославль работала на «Единую Россию»
Сайт, в слогане которого есть слова “Обнаженный Ярославль”, повеселил читателя сердитой отповедью о недостойном поведении пресс-секретаря Евгения Урлашова Светланы Ефимовой. “Все эти «бабушки российского пиара» совершенно конкретно делают деньги, меняя флаги в своих руках в зависимости от того кто платит. Ласковое теля двух маток сосет. А то и больше. «Единая Россия» берет на подряд? Она лучшая! «Гражданская платформа нанимает» - значит «Единая Россия» становится в одночасье партией жуликов и воров. И уже надо нанимать телохранителей, которые защитят бедную хрупкую женщину от этого жулья. А электорат уши развешивает и слушает этих бабушек. Потом они ставят город на уши и едут дальше деньги зарабатывать.”
То есть, по мнению издания, работать пресс-секретарем это как выйти замуж - раз и навсегда, в боли и здравии, в печали и радости, аминь. И переходить на другую работу с повышением зарплаты - жуткий непростительный грех. Порадуемся за “Обнаженный Ярославль” - его корреспонденты никогда не уйдут работать в другие СМИ. Порадуемся и за другие СМИ, что минует их чаша сия.

"Городской телеканал" вышел из эфира
Интересно, кстати, что бы сказали журналисты с высокой и обнаженной моралью о деятельности “Городского телеканала”, который в начале недели внезапно сам превратился в ньюсмейкера, исчезнув из эфира. “Сегодня около полуночи у большинства ярославцев перестал показывать «Городской телеканал». Оказывается, трансляция прекратилась от основного поставщика услуг - компании «Ярославльтелесеть».”сообщает “Эхо Москвы Ярославль”. Судя по формулировке, где-то проживает и некое меньшинство ярославцев, которое в полночь не лишилось счастья просматривать передачи “Горканала”.

Тем временем блоггеры не спешат скорбеть по исчезнувшему из эфира каналу. И даже наоборот, проявляют некоторое злорадство, а также припоминают телевизионщикам сомнительный рекламный контент: “Словосочетание "Феерические дол***бы" не раскрывает всех граней рекламной службы Городского Телеканала, спонсором прогноза погоды которого выступает некая "ясновидящая". Ярославль, 21 век...
Рекламодатель “Городского телеканала”. Фото пользователя Facebook Руслана Тарковского.

Ярославский медиа-менеджер отказался говорить с “Проституирующими радиостанциями”
Пытаясь выяснить у ответственных лиц подробности выключения “Горканала” из эфира, корреспонденты ярославского “Эха” наткнулись на нелицеприятные высказывания. “Генеральный директор «Ярославльтелесеть» Алексей Нерадовский прокомментировал ситуацию с отключением трансляции «Городского телеканала».
- Я не хочу разговаривать с проституирующими радиостанциями, - заявил он в телефонной беседе”сообщает сотрудник радиостанции Михаил Контуев.

По какому-то жуткому совпадению, именно в начале этой недели со всех сторон звучали упоминания и контекстные аллюзии о “древнейшей профессии” в сочетании с “второй по древности”, то есть журналистикой. Нам, как и другим работникам СМИ, слышать такое обидно, ведь журналисты это совсем другой социальный уровень - наш труд обходится работодателям значительно дороже!

Таксист предотвратил "телефонное" мошенничество
Закончить хочется все равно на позитиве. “Ярновости” сообщают об удивительном случае неравнодушия граждан: “Подъехав к дому на улице Кавказской в Заволжском районе и подойдя к подъезду, таксист увидел пенсионерку с дрожащими руками и передал ей телефон. Услышав, как звонивший разговаривает с пенсионеркой, таксист понял, что его «вслепую» используют в «телефонном» мошенничестве. Отправив пожилую женщину домой, таксист направился в отдел полиции «Заволжский», чтобы написать заявление.” Видео с бдительным таксистом (с 0:50) на сайте УВД по Ярославской области.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*