URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-smi-za-26-31-ijula-2013/

Популярное
Система Orphus

Ярославские СМИ за 26-31 июля 2013

01.08.2013 / 20:56

В рамках программы воспитания нравственности и духовности, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и с удовольствием закрывая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не возбоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

На выборы в Ярославскую областную Думу выдвинулись 23 партии

На выборы в Ярославскую областную думу зарегистрировались 23 политические партии и 1116 кандидатов, - сообщает “Эхо Москвы Ярославль”. 

...партию «Альянс Зеленых - Народная партия» возглавил бывший замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, партию «РПР - ПАРНАС» возглавил Борис Немцов, «Единую Россию» - Валентина Терешкова, «Справедливую Россию» - депутат Госдумы РФ Анатолий Грешневиков, а лидером «Гражданской платформы» будет отстраненный от должности мэра Ярославля Евгений Урлашов. При этом партию ЛДПР возглавил почти неизвестный ярославцам Андрей Потапов из города Барабинска Новосибирской области.

22,3 человека на место - это не шутки. В вузы, например, такого конкурса не найти. Оно и понятно - от учебы толку меньше.

Заместитель мэра Ярославля Дмитрий Донсков обвиняется не по-детски
Мы уже привыкли, что заголовки в ярославских СМИ по смыслу противоположны содержанию материала. Так что если в заголовке написано “не по-детски”, то жди в материале рассуждений о детстве. Но издание со слоганом “Обнаженный Ярославль” традиционно превосходит всех, ибо их заголовки, как говорил герой “Криминального чтива”, “вообще ни х... не значат”.

- Это детский лепет, когда говорят – как же так, он не мог! У них была система налажена, а он как минимум не вышел из этой системы и участвовал в ней. Какой хороший? Ты куда попал, в какую команду-то? Ты посмотри вокруг себя, если ты хороший! Хороший – так не лезь туда. Не бывает таких совпадений. Все его подставляют, а они все хорошие и для блага города что-то делают. А что они сделали-то? Я – коренной житель Ярославля – и не вижу, что они сделали за целый год! Назовите хоть что-нибудь. Город стал свободным – а кто был несвободен-то?! Вы себя стали свободнее чувствовать, что ли? Я бы полностью его поддержал, если бы он сказал – что реально сделано за восемь месяцев. Просто обидно за город!

А вообще, этакий прокурор-психолог, затрагивающий в обвинительных речах на суде тему детства - это было бы очень по-голливудски. “Вы хотите поговорить об этом?” (с)

С финансовым уполномоченным «Гражданской платформы» «все хорошо»
В начале недели ряд СМИ тревожно сообщили об “исчезновении” функционера партии “Гражданская платформа”, вокруг которой все гуще сгущаются тучи. Но в наше время журналистам хорошо - можно вообще ничего не делать, а только сидеть и читать Фейсбук.
 
30 июля, на своей страничке в фейсбуке начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Ярославской области Александр Шиханов так прокомментировал историю о «пропаже» финансового уполномоченного ГП в Ярославле,сообщает “Комсомольская правда в Ярославле”.
 
«После появления информации об исчезновении Натальи Семеновой сотрудники полиции поговорили с ее матерью. Женщина рассказала, что она по телефону общалась с дочерью, что у нее все хорошо, и что подавать заявление в органы внутренних дел о пропаже Натальи она не собирается».

Что характерно, сама Партия мамам пропавших членов не звонит. Партии гораздо интереснее разослать пресс-релиз о том, что ее лидер “не вышел на связь после встречи с цепными псами кровавого режима”.

За участие во флешмобе Андрей Алексеев оштрафован на 20 000 рублей
76.ru лаконично сообщает, что «...в день рождения Ходорковского группа людей направилась к зданию Облсуда и повязала на забор белые ленточки. Как поясняет сам Алексеев, суд посчитал его организатором этого несанкционированного шествия и поэтому присудил столь строгое наказание”.

Кому-кому, а сторонникам Ходорковского должно быть хорошо известно, что такое “строгое наказание”. И вообще, что такое двадцать тысяч рублей на цели Свободы и Справедливости?
 
Алексеев тем временем не признает свою вину. По сообщению imenno.ru “участники акции шли без лозунгов и плакатов, в молчании, а значит, не было факта шествия. Не признает он и того, что был организатором. Он лишь поучаствовал в печати лент “МБХ-50″. 
 
Согласно известному в интернете принципу, “мопед не мой, я просто разместил объяву”.

Александр Нечаев проинспектировал ход ремонта в ярославской школе №75 
Тем временем новый почти-что-мэр Александр Нечаев зарабатывает статус “крепкого хозяйственника”. Он появился с инспекцией в школе, здание которой находится в плачевном состоянии и больше других нуждается в ремонте.

Как сообщил руководитель подрядной организации – фирмы «Викинг» Андрей Анатольевич Талов, руководство департамента образования пошло на то, чтобы применить более современные технологии и материалы, которые прослужат без ремонта 10-15 лет. Лучше сделать чуть дороже, но капитально, надежно и красиво, считают в подрядной организации. Кроме того, к обновлению школы привлечены средства депутатов, - сообщает портал “Ярновости”.

Новый мэр - новые подрядчики. Ни про ООО “Викинг”, ни про господина Талова поисковик “Яндекс” ничего не знает. Но ничего - как показывает практика, был бы подрядчик, а дело найдется.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*