URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-smi-za-22-23-ijula-2013/

Популярное
Система Orphus

Ярославские СМИ за 22-23 июля 2013

23.07.2013 / 23:21

В рамках борьбы за здоровье нации “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не возбоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

#Урлашов уличен в новых запретных желаниях
В некоторых случаях, вопреки расхожей поговорке, хотеть - вредно. К обвинению в том, что бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов хотел получить взятку, добавилось еще одно: он хотел “отдать” ярославский Водоканал олигарху Вексельбергу. По крайней мере, об этом говорится в публикации газеты “Город”, которая распространяется по Ярославлю бесплатно тиражом 128 000 экз.

Город2.jpg
Разворот газеты “Город”. Эту публикацию дублирует сайт “Ярославский регион” под заголовком “Опубликованы шокирующие подробности сделки по передаче в аренду «Ярославльводоканала».

Суть расследования: на Водоканале обнаружился контракт, по которому Водоканал отдается в аренду компании “Водные технологии”, которая входит в “Российские коммунальные системы”, принадлежащие Вексельбергу. В то время как:
а) Урлашов обещал избирателям не продавать Водоканал (хотя в контракте речь об аренде, а не продаже);
б) условия контракта авторы материала считают невыгодными (авторы в газете не указаны, но по почерку видно, что эксперты);
в) в каком бы городе ни работали вышеназванные компании, везде с ЖКХ стало только хуже, несмотря на повышение цен на услуги (а ведь в целом по стране - все лучше и лучше, и цены только падают);
г) “частники” установят грабительские тарифы на воду (мы не эксперты, но вроде бы предельные показатели тарифов в сфере ЖКХ регулируются целым министерством - Федеральной службой по тарифам).

“Комсомольская правда” в материале на эту же тему цитирует слова директора “Ярославльводоканала” Вадима Канашкина:

– Это стандартный договор, который «Российские коммунальные системы» обычно предлагают на рассмотрение городским властям, - пояснил Канашкин.
По его словам, ярославские власти могли ознакомиться с этим договором, принять или отвергнуть его, при желании изменить любой из его пунктов. О конкретных сроках и суммах, по заверению Канашкина, речи вообще не шло.

“Вадим Канашкин, кстати, является сторонником партии “Гражданская платформа”, - проинформировала редакцию первая в Ярославле уборщица-медиаэксперт Валентина. - А такое до добра не доводит”.

Облизбирком не принимает документы у "Гражданской платформы"
Трудно не согласиться с Валентиной, особенно в контексте того, что, по сообщению “Ярновостей”, Облизбирком сегодня не зарегистрировал “ГП” на выборы в Областную Думу. В ответ на что партия в лице Михаила Писарца и других лиц устроила в здании комитета “политический флэшмоб”. В общем, еще немного и в Ярославскую область вернется долгожданная стабильность.

“Депортированные”
Тем, кто устал от политико-экономических разборок, газета “Золотое кольцо” предлагает репортаж из Центра временного содержания граждан, подлежащих депортации за пределы РФ, который находится в Тутаеве.

Молодоженам запретили вешать замки на ограду беседки на набережной
По сообщению ряда СМИ, ярославским молодоженам запретят вешать традиционные “замки любви” на привычном месте - ограде беседки на Волжской набережной. Правда, ярославские СМИ, как обычно, в заголовке написали одно, а на самом деле все иначе - никто никому ничего не запретил - поясняет свой же ложный заголовок “Комсомольская правда”.

И уточнили: официального запрета нет, это лишь большая просьба.
- Никто не будет взимать штрафы или устраивать скандал на свадьбе, - заверил начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Людмила Павлова.

Эксперимент “Медиа-саспенс”
В связи с успешностью предыдущего эксперимента, когда мы точно предсказали, о чем будут писать СМИ на следующий день, мы решили его повторить. По словам медиа-предсказательницы Валентины, в ближайшее время в СМИ должна появиться информация о недостойном поведении Михаила Писарца.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*