URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-smi-za-16-17-ijula-2013/

Популярное
Система Orphus

Ярославские СМИ за 16-17 июля 2013

17.07.2013 / 22:09

В рамках строительства духовных скреп “Улица Свободы” продолжает свой регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область так же, как смотрит любой другой посторонний обыватель - открывая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не возбоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

#Урлашов и компания
16-го июля в Ярославле прошел митинг в поддержку арестованного мэра Евгения Урлашова. Ярославский “Родной город” публикует его “прямую трансляцию”, а еще ряд СМИ скопировали с сайта ярославского УВД сообщение о том, что на митинге потерялся мальчик, которого полицейские вернули родителям. 

“Помогать людям – наше призвание”, - сообщает пресс-служба УВД. “Именно поэтому сотрудники полиции помимо непосредственного выполнения задач по охране правопорядка на общественном мероприятии внимательно смотрят за всем происходящим.

На Советской площади внимание полицейских привлек маленький мальчик, который в толпе потерял своих родителей. Эта информация была доведена до всех сотрудников полиции, которые несли службу на площади. Полицейские оперативно установили мать ребенка и передали ей мальчика”.

То есть обычная человеческая помощь людям полицейскими оценивается как некий внеслужебный гуманитарный акт доброй воли. Ну, в общем-то да, полиция на митингах у нас не для добрых дел.

“МЫШКАРИ НА ВЫДУМКУ ЩЕДРЫ”
Наконец-то вышел репортаж “Золотого кольца” о дне города в Мышкине! Только это издание может передать все тонкости традиционных мероприятий, проходящих в формате “трэш-клоунада с частушками”. Это особый вид праздника, когда некие люди из самодеятельности устраивают какое-то запредельно фальшивое шоу “под старину”, чиновники делают вид, что так и надо, а нормальные горожане стараются держаться от этого подальше. Ну а газета “Золотое кольцо” как будто создана для освещения подобного.

Жители Мышкина, проведя День города, еще раз доказали, что мало кто в Ярославской области столь же горазд на выдумку, душевность и теплоту. При всем том мышкинцы (они же - мышкари и мышкарочки) умудряются с точностью почти что до минуты соблюдать программу праздника.

Начался он с проводившейся впервые всевозрастной конкурсной эстафеты «Мышиные бега». Их, а также другие мероприятия праздника с юмором предварял слоган: «Фестиваль Мышей планеты всей - что может быть еще смешней?!»

В спортивной форме многих участников веселого забега - хвостик, прикрепленный к шортам. Девушки не могли отказать себе в удовольствии нанести на лицо оригинальный макияж.

Странно, что Википедия ничего не знает ни про “мышкарей”, ни при “мышкарочек”. Надо дать им ссылку на журнарей и золотокольчарочек.

“Бармен поджег свою подругу ради искусства”
Занимательный репортаж нашелся и на “Ярославских страницах”. Если отбросить всякие “не спорим”, “так сказать”, “честно говоря”, то можно даже вникнуть в суть описанного происшествия.

Участники фестиваля, конечно, зажигали. Но один из них зажег в прямом смысле – отличился, так сказать. Это был бармен в тельняшке с яркими нашивками заведения «Я люблю тебя, жизнь». Выступление было зрелищным, не спорим, если бы не одно «но» – парень поджог свою подругу прямо на сцене. Все произошло буквально в считанные секунды: бармен поставил на сцену стул, усадил на него девушку. Дальше – запрокинул ей голову, влил в рот абсент (алкогольный напиток, содержащий от 70 до 85 % спирта) и поджог жидкость прямо во рту подруги. Честно говоря, не все зрители поняли, какой барменский «трюк» сотрудник бара хочет продемонстрировать. В какой‑то момент что‑то пошло не так, то ли бармен что‑то не рассчитал, то ли девушка дернулась… Внезапно, у нее загорелись ресницы, еще бы немного и огонь бы перекинулся на волосы. Окружающие были в шоке, бармен тоже…

По всему видно, писал репортаж корреспондент, специализирующийся на лесных пожарах: “Огонь перекинулся с ресниц на волосы” - это круглая пятерка.

“Ярославский фотограф Евгений Корольков о жанре ню и не только”
“Ярославский регион” публикует интервью с фотографом Евгением Корольковым, и начинается оно без экивоков - со слов “Для чего ты это делаешь?”. В ходе беседы фотограф рассказывает корреспонденту о “фотопленэре”, который он организовал, но, как назло, ни слова “о жанре ню”. Ну и правильно, фотоработы скажут о мастере лучше всяких слов. Однако и в фотоальбоме к материалу совершенно нет никакого “ню” - все модели какие-то одетые. Эксперт по эстетике сисадмин Василий официально уведомил нас, что после этого не верит ни фотографам, ни журналистам, и на фотопленэр - ни ногой. А у нас вопрос к “Ярославскому региону”: Для чего ты это делаешь?

Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*