URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-smi-i-ih-len-za-8-12-ijula-2013/

Популярное
Система Orphus

Ярославские СМИ и их лень за 8-12 июля 2013

12.07.2013 / 22:51

Про журналистов принято думать, что это люди неугомонные, обладающие пытливым умом, жаждущие открывать и разоблачать. Но это миф. Как и большинству нормальных людей, среднестатистическому ярославскому работнику СМИ важно освободиться строго не позже 18:00. Да и вообще ленью продиктовано очень многое в работе СМИ. Примеров этой лени - масса.


#Урлашов и компания
В пятницу, 12 июля, главным событием в медиа-пространстве Ярославля стало удержание полицейскими адвоката Евгения Урлашова Михаила Писарца. По многочисленным сообщениям, последний пришел к своему подзащитному в СИЗО, где его и заперли под предлогом того, что он отказывается выполнить требование об удалении записи его беседы с Урлашовым. Наши СМИ копаться в материале не любят, поэтому так никто и не просветил читателя, имеет ли адвокат законное право вести записи диктофоном. К вечеру Писарца выпустили, а нам остается только гадать, что же все-таки это было - самоуправство или провокация самой защищающейся стороны.

“Наблюдательные советы за управляющими компаниями”
“Городской телеканал”, который было напугал жителей своим драматичным исчезновением из эфира, снова с нами. “1 июля было подписано постановление мэра Ярославля о создании наблюдательных советов за работой управляющих компаний, и до 1 августа такие советы должны быть сформированы во всех районах города. Сегодня руководители районов отчитались, как идет работа по их созданию”- сообщило телевидение. Далее звучит прямая речь заместителя мэра, который терпеливо рассказывает, в чем состоит идея этих наблюдательных советов. О чем же рассказал нам “Городской телеканал”? В чем новость? Постановление подписано 1 июля. То есть, новость не в этом - поздновато. Заработают советы 1 августа - то есть, рановато. Значит новость в том, что “участники заседания отчитались, как идет работа”. Но как же она идет? Что сказали собравшиеся в своих отчетах? Увы, этого телеканал не сообщает.

ИРСИ на небеси
Еще одной мега-темой конца недели стало увольнение директора Института развития стратегических инициатив (ИРСИ) Ярославля Григория Родина, а следом - и его заместителя. Кому и что говорят эти фамилии, кроме самих журналистов? Что сделал ИРСИ для города за год правления Урлашова? Почему уход директора ИРСИ - это важно? Ответов на эти вопросы ни одно из прочитанных нами СМИ не дает.

Хорошая новость
Закончить хочется, традиционно, хорошими новостями. Например, “Ярославский регион” сообщает, что “На дороги в Ярославле положат новый асфальт особой прочности. Основное преимущество щебеночно-мастичного асфальтобетона в том, что он устойчив к разрушениям и отличается сдвигоустойчивостью, снижающей риск возникновения дефектов при больших нагрузках”. Хотелось бы еще понять, почему такой чудесный материал не использовали для ремонта дорог раньше. Уж не причастен ли к этому временно недоступный Евгений Урлашов? Но нам об этом не рассказывают. Лето. Лень.


Теги по теме: Урлашов, Писарец, ИРСИ, Родин
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*