URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-raketchiki-budut-uchastvovat-v-parade-pobedy-v-forme-ot-judashkina/

Популярное
Система Orphus

Ярославские ракетчики будут участвовать в параде Победы в форме от Юдашкина

Ярославские ракетчики будут участвовать в параде Победы в форме от Юдашкина
01.04.2011 / 15:05

456 курсантов 2-4 курсов ярославского зенитно-ракетного училища отправились в Москву, где будут готовиться к традиционному параду Победы на Красной площади. В Москве они будут жить в общежитии военно-воздушной академии ВВС. Строевую подготовку пройдут на подмосковном полигоне в Алабино.

4 апреля курсанты приступят к тренировкам. По информации ГТРК Ярославия, в этом году ярославцы предстанут на главной площади страны в новой форме от Валентина Юдашкина. Правда, это будет не парадный, а полевой вариант.

- Мы регулярно входим в тройку лучших парадных расчетов, думаю, что и в этом году не подведем. Некоторые ребята поехали в третий раз. За участие в параде их, между прочим, награждают медалями. Так что некоторые поедут в свою часть с тремя медалями, а это хорошая перспектива дальнейшей службы, - отметил начальник ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия им. Жуковского и Гагарина» Владимир Мартынов.

Казармы ярославского филиала военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина временно опустели. Здесь остались только будущие выпускники и курсанты-иностранцы. На днях в областной центр прибыли 20 ангольцев. Они составили компанию будущим военным специалистам из Вьетнама, Йемена и республики Бурунди. Представители этих стран включились в учебный процесс еще в конце 2010-го года. Но к освоению военных наук они пока не приступили, осваивают русский язык. В связи с этим, диплом иностранные курсанты получат не через пять, а только через 6 лет.


Источник: Ярославия
Другие материалы разделов: Общество, Армия и флот
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*