URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-politiki-sravnili-timoshenko-s-khodorkovskim-opros/

Популярное
Система Orphus

Ярославские политики сравнили Тимошенко с Ходорковским (ОПРОС)

Ярославские политики сравнили Тимошенко с Ходорковским (ОПРОС)
12.10.2011 / 17:32

Вчера Печерский суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы, признав экс-премьера виновной в превышении должностных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. В течение трех лет ей будет запрещено занимать государственные должности. Также суд обязал Тимошенко выплатить компании «Нафтогаз» компенсацию в размере 187 млн долларов. «Улица Свободы» поинтересовалась у ярославских политиков: как они относятся к судебному процессу над Тимошенко, и уместно ли сравнивать ее с Михаилом Ходорковским, как это делается в некоторых выступлениях и статьях?
 
Воробьев.jpgАлександр Воробьев, депутат Ярославской областной Думы (КПРФ)
- Я не знаком с подробностями дела, и не знаю, было ли там действительно что-то нарушено или нет. И я не сторонник ни Тимошенко, ни Януковича, но я - друг украинского народа. И могу сказать только одно: и в России, и на Украине правосудие осуществляется «по понятиям». Есть «пахан», и будет вынесено то решение, которое ему нужно. В этом я убежден. Поэтому в какой-то степени уместно сравнивать Тимошенко с Ходорковским. И в том и в другом случае замешаны коммерция и политика. У нас редко кого-то судят за коммерческие преступления, если они не связаны с политикой.

Цветков.jpgАлександр Цветков, депутат Ярославской областной Думы (Патриоты России)
- Честно говоря, меня приговор Юлии Тимошенко волнует мало. Я сейчас занят другими делами, и никакого впечатления вчерашние события на меня не произвели.




!Урлашов.jpgЕвгений Урлашов, депутат муниципалитета
- Я не сторонник того, чтобы вмешиваться в подобные дела. Если дали семь лет - значит, есть за что. Мы ведь не знаем, как было на самом деле. Но могу точно сказать, что процесс имеет ярко выраженный политический оттенок. Янукович очень не любит Тимошенко. И, возможно, это зачистка площадки перед выборами. Другого настолько сильного конкурента у Януковича нет. Поэтому, мне кажется, Юлия Владимировна реально будет сидеть. Может, конечно, не все семь лет, но точно до конца политического цикла, до следующих президентских выборов.

Сравнивать ее с Ходорковским все же нельзя. Он только хотел прийти во власть, для чего внедрял в различные политические партии своих людей, чтобы затем скупать их голоса. Тимошенко уже занимала очень высокий пост.

Симон.jpgАлександр Симон, председатель Ярославского отделения партии «Яблоко»
- Поскольку я сам украинец, то считаю, что имею право говорить о деле Тимошенко вполне объективно. Могу сказать совершенно откровенно: дело и приговор сфабрикованы и носят откровенно политический характер. Я без особой симпатии отношусь к нашему премьер-министру Путину, но даже у него приговор вызвал недоумение! Теперь Юлия Тимошенко стала местным Ходорковским, и ее судебный приговор стал приговором всей украинской демократии.

Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*