URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-i-rybinskije-smi-za-24-25-ijula-2013/

Популярное
Система Orphus

Ярославские и рыбинские СМИ за 24-25 июля 2013

26.07.2013 / 00:13

В рамках программы строительства Стабильности, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и с удовольствием закрывая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не возбоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

#Ласточкин
Начать сегодняшний обзор хочется с рыбинской тематики, ведь именно там сейчас как никогда “горячо” - осенью грядут выборы мэра, а кандидатов трое: дворник, осветитель из клуба и подследственный. Благодаря такому экстравагантному стечению обстоятельств, авторам этого обзора - медийным экспертам мирового уровня - стало известно, что в Рыбинске есть два онлайн-издания: “Рыбинск-онлайн” и “Черемуха”. Эти сайты непохожи друг на друга, но заголовки на главных страницах одинаково радуют глаз. В первом случае эдакой философской-созерцательной эстетикой (“Не каждый достоин”, “Больше 4 тысяч договоров с поставщиками услуг”), а во втором - разносторонним взглядом на жизнь (“Невероятные приключения чулок: от мужчин к женщинам, от колготок до носков”). 

Кандидат на должность Главы городского округа город Рыбинск Сергей Тришин. Фото сайта Рыбинск Online.

В Ярославской области подвели итоги соцопроса о работе полиции
Между тем в трех других городах региона был проведен соцопрос о работе полиции - об этом сообщает Mir76.

В целом к полиции относятся положительно: во всех городах, где проводился опрос, большинство респондентов – 81 % – выбрали варианты ответа «положительно» и «скорее положительно».

Интересно, каким был третий вариант ответа. Первый в мире медиа-эксперт-уборщица Валентина предполагает “Еще скорее положительно!” По результатам опроса примерно половина жителей не ощущает себя в безопасности на улице, а 10% граждан вообще не обратятся в полицию, если против них будет совершено преступление. Но в целом - положительно.

Ярославские чиновники предпочитают обмениваться запросами на бумажках и забывают проверять почту
“Комсомольская правда в Ярославле” предлагает отчет с заседания Правительства области, на котором губернатору открыли страшную правду: несмотря на действие федеральной программы “Электронная Россия”, чиновники так и не научились пользоваться электронной почтой и продолжают обмениваться бумажными документами. В это время пенсионеры выстроились записываться на курсы компьютерной грамотности, создав очередь из 300 человек.

Тему продолжает “Городской телеканал”:

Новая форма взаимодействия правительства и общественности – интернет- портал народного правительства. Он уже начал свою работу в тестовом режиме по адресу www.narod.yarregion.ru . Зайти на портал через интернет и высказать свои предложения по 9 направлениям развития региона может любой желающий.

Понятно, что журналистам, да тем более с телевидения, проверять факты не обязательно - им же всегда всё честно рассказывают заместители губернаторов и другие ответственные лица. Не могут же они наврать. Тем более про интернет. Как они могут наврать про интернет, если сами им не пользуются? Поэтому народ будет жить, зная, что его мнение очень интересно. Тем временем регистрация на сайте “Народного правительства” не работает, а без нее “высказать свое предложение” вы можете где вам угодно, но только не на сайте.

Эксперимент “Медиа-саспенс”
В связи с успешностью предыдущих двух экспериментов, когда мы точно предсказали, о чем будут писать СМИ на следующий день, мы уже начинаем побаиваться нашего медиа-экстрасенса Валентину. На сей раз она сообщила нам, что завтра все СМИ напишут о визите в Ярославль главы компании “Никколо М” Игоря Минтусова и как он продуктивно пообщался с журналистами региона. Читатели, надо понимать, роняют слюни в предвкушении.


Теги по теме: Ласточкин, Ястребов
Голосование: Понравилось +4 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*