URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-deputaty-prizvali-k-obsuzhdeniju-riskov-pensionnoj-reformy/

Популярное
Система Orphus

Ярославские депутаты призвали к обсуждению рисков пенсионной реформы

26.06.2018 / 14:33

Мемасы (1).jpg

Ярославская областная дума на последнем заседании шестого созыва 26 июня приняла обращение к спикеру Госдумы Вячеславу Володину по поводу законопроекта о повышении пенсионного возраста. Депутаты обратили внимание на то, что поправки “затрагивают устоявшиеся десятилетиями институциональные основы пенсионного обеспечения всех граждан Российской Федерации”. Вместе с тем, как говорится в обращении, “в полной мере не озвучены вопросы предоставления компенсационных мер, не представлен анализ возможных рисков роста безработицы и еще большего ухода работодателей в теневые схемы выплат заработной платы”.

В связи с этим облдума предложила рассмотреть вопрос о повышении пенсионного возраста только после “проведения его всестороннего обсуждения с привлечением всех институтов гражданского общества, экспертного сообщества, проведения серьезной разъяснительной работы с населением, а также проработки и предупреждения возможных негативных последствий”.

Напомним, в соответствии с внесенным в Госдуму законопроектом пенсионный возраст для мужчин предлагается повысить до 65 лет, для женщин - до 63 лет. Ожидается, что документ будет рассмотрен осенью.

ruble-2179810_1280.jpg


Теги по теме: Областная Дума, Пенсионеры
Другие материалы разделов: Облдума
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*