URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskij-planetarij-molchalivo-pomenal-adres-sajta/

Популярное
Система Orphus

Ярославский планетарий молчаливо поменял адрес сайта

Ярославский планетарий молчаливо поменял адрес сайта
05.04.2012 / 15:35

Официальный сайт культурно-просветительского центра имени В. В. Терешковой перестал быть доступен по своему обычному адресу yarspace.ru. Оказалось, сайт планетария перенесен на новый домен - yarplaneta.ru. При этом, почему-то администраторы не установили редирект (автоматический перевод посетителей) со старого адреса на новый. Никакого извещения пользователей, где теперь находится сайт, также не выводится. Кроме того, поисковые системы по запросу “ярославский планетарий” предлагают прежний сайт. При отсутствии какой-либо информации о смене адреса сайта совершенно непонятно, как его смогут найти, например, иногородние туристы.

Домен yarplaneta.ru зарегистрирован 27 февраля 2012 года, но когда именно состоялся перенос - выяснить не удалось. В планетарии переезд официального сайта объяснили сменой владельца домена. Прежний принадлежал физическому лицу, а новый оформлен на юридическое - собственно, культурно-просветительский центр.


Теги по теме: Планетарий
Другие материалы разделов: Общество, Прогресс
Голосование: Понравилось +3 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*