URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskij-pisatel-jevgenij-kuznecov-pretendujet-na-literaturnuju-premiju-jasnaja-polana/

Популярное
Система Orphus

Ярославский писатель Евгений Кузнецов претендует на литературную премию «Ясная Поляна»

Ярославский писатель Евгений Кузнецов претендует на литературную премию «Ясная Поляна»
06.06.2011 / 11:14

В длинный список номинантов на авторитетную премию «Ясная Поляна» вошел ярославский писатель Евгений Кузнецов с романом «Жизнь, живи!». Произведение Кузнецова было впервые опубликовано в 2010 году издательством «Индиго». Роман оказался самым объемным из числа номинированных, в нем более 600 страниц. 


 В лонг-лист вошли 38 номинированных авторов. В числе кандидатов оказались такие известные русские писатели, как Юрий Мамлеев («Русские походы в тонкий мир»), Александр Проханов («Стеклодув»), Михаил Шишкин («Письмовник») и Роман Сенчин («Нубук»). 

- В этом году заметно активизировались номинаторы, резко выросло количество издательств, литературных журналов, союзов, университетов и библиотек. Так что список оказался очень объемным - 38 авторов, - отметил председатель жюри Владимир Толстой. 

Для Евгения Кузнецова данная номинация на литературную премию не первая. В 2005 году роман ярославца «Быт Бога» был выдвинут на крупнейшую премию «Русский Букер». 

Евгений Кузнецов живет в Ярославле, занимается литературой, иногда публикуется как журналист в местной прессе. А до того, как заняться писательством, был профессиональным следователем.

В шорт-лист, который объявят 9 сентября – в день рождения Льва Толстого, войдет не более шести произведений. Лауреат премии будет назван в конце сентября или в начале октября.

Другие материалы разделов: Культура, Анонсы
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*