URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskij-marshrutochnik-snal-artkhaus-pro-dorogu/

Популярное
Система Orphus

Ярославский маршруточник снял артхаус про дорогу

30.06.2020 / 18:00

фильм про машиностроителей.png
Водитель маршрутки в Ярославле Игорь Попов попробовал себя в роли режиссера, оператора и монтажера. Премьеру первой работы, посвященной самому близкому — проспекту Машиностроителей, он провел в городских группах.

Дебютная лента не получила определенного названия. Сделана она просто: после заставки с рычащим львом появляется панорама Заволжского района, потом идет уточнение героя — в кадре табличка с названием проспекта Машиностроителей. И под увертюру «Встреча» из фильма «Цыган» друг друга сменяют кадры несчастной дороги. Нарастающее напряжение к концу разрешается кадром въездного знака в Ярославль с баннером «Осторожно! В городе мало асфальта!».



«Про ярославские дороги можно снять документальный фильм длиною в жизнь», — заметил Андрей Мачков. Нина Крохина указала на недостаток фильма: отсутствие некой «главной достопримечательности» на перекрестке Машиностроителей и Орджоникидзе. Ирина Губанова откликнулась грустной рецензией: «Чтобы объехать в России яму, нужно объехать всю Россию».

Если оценить комменты, можно предполагать, что Игорь Попов может стать великим нишевым режиссером — материала для съемок в городе предостаточно.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*