URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskij-drist-gorozhane-o-tom-kak-vygladat-dorogi-i-trotuary-posle-snegopada/

Популярное
Система Orphus

Ярославский «дрист»: горожане — о том, как выглядят дороги и тротуары после снегопада

17.12.2021 / 16:50

Снимок экрана 2021-12-17 в 16.37.32.png
Первый снегопад мэрия Ярославля встретила достойно, даже соцсети не ругались. Но вот ко второму, за которым пришла оттепель, сугробы превратились в кашу. Подписчики групп стали обсуждать, почему никто не позаботился об уборке пешеходных дорожек.

«Уважаемый департамент городского хозяйства! Тротуар рядом с остановкой „Школа 50“. Снежной каши по края ботинок, черпать можно», — анонимно написали в группу «Подслушано в Ярославле!».

Часть комментаторов посоветовали писать в департамент, а не на «Подслушано». Часть отправила автора за лопатой — мол, это лучше, чем снимать видео.

«По дороге от Фрунзе к Московскому такая же история, только это на тротуаре, где люди ходят каждый день! И что вы чушь мелете, не знаете — не пишите! Звонили в департамент, толку ноль, заявка передана, но ничего не сделано! И с какого люди сами должны чистить, вы в своем уме-то там, ничего, что на это выделяются деньги!!! Не знали?» — ответила на это Екатерина И.

«Я больше скажу, так по всему городу», — подтвердил наличие проблемы Сергей Ф.

«Видели сегодня: люди идут по щиколотку в воде, машины — в сантиметрах, того гляди, обрызгают грязью с дороги, пешеходы „крадутся“», — добавила Людмила Ц.

В комментарии изданию «76.ru» дорожный активист Темур Абдуллаев назвал происходящее на тротуарах и дорогах «известным ярославским дристом». Его слова отозвались в душах горожан, но некоторые вспомнили, что в предыдущие годы было хуже.

«Вспомните прошлогодние дороги, и дороги сегодня покажутся идеальными. Что бы ни говорили и писали, но все равно город становится чище. На переходах у светофоров вспомните, какие горы были сугробы», — сказала Наталия Г.

«Это не уборка, когда утром идешь на работу, и ноги разъезжаются — не знаешь, целая до остановки дойдешь, или будет что-то непредсказуемое», — заметила на это Наталья П.

Тем временем городские власти обещали расчищать тротуары днем и ночью, а синоптики — тридцатиградусные морозы вслед за оттепелью.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*