URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskij-deputat-potrebovala-zablokirovat-v-gorode-tiktok/

Популярное
Система Orphus

Ярославский депутат потребовала заблокировать в городе TikTok

03.03.2021 / 18:34

IMG_3829.JPG
Депутат муниципалитета Ярославля Марина Дьячевская потребовала заблокировать TikTok на территории города. Ее беспокоит то, что в соцсети якобы размещают призывы к суициду. Кое-кто из горожан в соцсетях поддержал предложение Дьячевской, а кто-то предложил обратить внимание на что-то более существенное.

Дискуссия в группе «Жесть. Ярославль» пестрила широким спектром мнений.

«Если бы заблокировали, то много никто бы не потерял», — согласилась Ирина Б.

«Давайте запретим кухонные ножи, ими же детки могут порезаться случайно, да? Воспитанием своих детей заниматься надо просто», — не согласился с запретительными настроениями Василий Н.

«TikTok — это нормальная сеть, просто нужно сделать так, чтобы все эти [деструктивные] аккаунты заблокировали, и я советую просто на все эти аккаунты кидать жалобу», — подсказал выход из положения Глеб К.

«Предлагаю запретить Марину Дьячевскую, это все депутатские законы призывают к суициду!» — радикально высказался Евгений М.

«Давайте все заблокируем. Будем питаться настоящей кашей по СМИ», — с таким же посылом написала комментарий Светлана Л. Иван К. поддержал: «Почему именно TikTok? Почему не вечер с Соловьевым?»

«Все запретим, кроме низких зарплат, убитых дорог, маленьких пенсий и прочего», — подсказал депутатам стратегию дальнейших инициатив Игнат Ш.

Одни предлагали установить родительский контроль на гаджеты детей, другие делились своим опытом обучения через видео — например, правилам дорожного движения. Часть пользователей видит призывы к массовой блокировке так, как отметил Максим Щ.: «Чего хочет добиться депутат такими вот высказываниями? Она всего лишь хочет ограничить свободу слова, никто в этих ваших тиктоках не призывает к суициду и не будет призывать, потому что это запрещено законом. Господа боятся, что их действия будут люди освещать».

Замначальника УМВД по Ярославской области в ответ на вопрос Марины Дьячевской о том, «почему Питер смог заблокировать TikTok, а Ярославль — нет» (это не так — прим. ред.), ответил тем, что это сфера ответственности Роскомнадзора. «У нас по суточной сводке никаких подростковых самоубийств не было», — успокоил он.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*