URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskij-deputat-obvinil-v-plohoj-uborke-goroda-sidashhego-eks-mera-urlashova-tot-prislal-otvet/

Популярное
Система Orphus

Ярославский депутат обвинил в плохой уборке города сидящего экс-мэра Урлашова. Тот прислал ответ из колонии

05.03.2021 / 19:31

1468792_550005248425698_1470890591_n.jpg
В поисках виноватого в снежных завалах и гололеде депутат муниципалитета Ярославля Миша Халтян не ходил далеко. Выступая на очередном заседании, он перевел стрелки на сидящего который год за взятку бывшего мэра Евгения Урлашова. Тот прислал ответ прямо из колонии, а горожане сошлись на том, что виноват Ярослав Мудрый, раз не мог основать город поюжнее.

Аргументация Миши Халтяна строилась на том, что Евгений Урлашов развалил муниципальные предприятия, которые убирали город до 2012 года. Теперь же мэрия вновь сосредотачивает уборку в своих руках (для этого расширили функционал «Горзеленхозстроя»), поэтому надо «поддержать», а не критиковать.

«Прошло восемь лет, и за уборку города отвечаю не я, а нынешняя власть: ДГХ вместе с подрядчиками и сити-менеджер, так как мэра города народ больше не избирает, его назначают депутаты своим голосованием, в том числе и господин Халтян. Вы избрали чужака-иногородца, для которого Ярославль не является родным городом. Вот они и все депутаты муниципалитета несут за это ответственность, за этот позор, в который вы ввергли Ярославль», — обрушился бывший градоначальник, объяснив, какие конкретно детали из прошлого Халтян забыл. По его версии, сам депутат мог иметь виды на одно из исчезнувших городских предприятий.

«В России так всегда, если человек не может защитить себя, то его делают крайним. Обычная практика», — заметил в комментариях на странице экс-мэра Ярослав М.

«Величина грязи и неубранного снега на улице прямо пропорциональна величине коррупции. И при Урлашове, и при Волкове, и при ангеле небесном. Не надо горожан держать за дураков. Не воруй — и будет чисто», — сказал Дмитрий П., утверждая, что только советская власть держала город в чистоте.

«А че Волончунуса не обвинил? Он 20 лет мэром был», — резонно обратил внимание на противоречие Константин А.

«Это Ярослав Мудрый виноват. Все не так построил», — пошла дальше Елена С.

«Этот Миша сказал, что он 17 лет там [в муниципалитете] сидит, так почему же не спросить с этого Миши за уборку?» — предложила Наталия Ш.

Далее мнения разделились. Виноватыми в равной степени могли быть печенеги и половцы, Америка и Навальный. Но не действующий градоначальник Владимир Волков, который призвал народ «не хайповать» в трудный для власти момент.

Фото со страницы Евгения Урлашова в «Фейсбуке»

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*