URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskaja-oblast-vlozhilas-v-podgotovku-svarshhikov/

Популярное
Система Orphus

Ярославская область вложилась в подготовку сварщиков

Ярославская область вложилась в подготовку сварщиков
29.03.2012 / 16:02

Сегодня в профессиональном лицее №21 в Ярославле открылась мастерская механизированных способов сварки. Это можно считать первым шагом воплощения программы модернизации учреждений начального профессионального образования, разработанной в Правительстве Ярославской области. Как отметил заместитель губернатора Виктор Костин, подобные шаги приведут не только к росту качества образования, но и к популяризации востребованных профессий в регионе.

По словам директора лицея Владимира Ярцева, в последние годы число учащихся по специальности “сварщик” уменьшается. Он считает, что приобретение высокопрофессионального оборудования поможет исправить эту ситуацию. Открытие мастерской обошлось областному бюджету в 2 миллиона рублей. Еще столько же планируется потратить на создание электротехнической лаборатории, совмещенной с контролем качества сварных соединений, и монтаж устройств для плазменной сварки и резки металлов. 

_DSC6358.jpg 

- В контексте кластерного машиностроения мы понимаем, что специальность сварщика очень востребована. Производству нужны высокопрофессиональные специалисты, а для этого необходимо высокотехнологичное оборудование, - сказал Виктор Костин.
_DSC6408.jpg

Партнером по поставке и монтажу оборудования для мастерской стала компания Komatsu, имеющая производство в Ярославле. Принимая участие в модернизации профессионального образования, предприятие рассчитывает решить и собственные кадровые вопросы.
_DSC6388.jpg


Теги по теме: Костин, Комацу
Другие материалы разделов: Губернатор и правительство, Промышленность
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*