URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskaja-oblast-provela-prezentaciju-dla-stran-sng/

Популярное
Система Orphus

Ярославская область провела презентацию для стран СНГ

Ярославская область провела презентацию для стран СНГ
04.07.2011 / 11:28

Вчера в Москве состоялось торжественное закрытие выставки «20 лет СНГ: к новым горизонтам партнерства», которая проходила во Всероссийском выставочном центре с 28 июня. Ярославская область представила стенд с промышленными, ремесленными и образовательными проектами. Город Тутаев презентовал разработки совместного проекта с Арменией. К 2013 году в Тутаеве планируется построить ремесленный городок для туристов. Ожидается, что в «Город мастеров» объединит русских и армянских народных умельцев. В городке будут не только постоянно продавать ремесленные изделия, но и проводить регулярные мастер-классы.

Промышленный потенциал региона представили ярославский электромашиностроительный завод Eldin и завод по проектированию Astron. Оба предприятия сотрудничают со странами содружества. По результатам выставки ЯЭМЗ подписал соглашение о поставках двигателей в республику Молдова и Новороссийск.

В Ярославской области проживают люди около 115-ти национальностей. Ярославский центр коммуникаций и информационных систем в образовании презентовал проект «Мосты понимания», направленный на развитие и укрепление толерантных отношений между народами. На поддержание добрых межнациональных отношений был направлен также проект Ярославской ассамблеи народов России.

Сотрудники переславского института программных систем предложили странам СНГ свое изобретение - суперкомпьютер "Скиф". Эта машина способна выполнять 2,5 триллиона операций в секунду и используется в военных, космических и промышленных нуждах.

В целом, на выставке были представлены стенды более 1200 участников. Все страны независимого содружества провели свои национальные дни. На сценической площадке перед павильоном выступали инструментальные ансамбли, фольклорно-этнографические и хоровые коллективы.

Другие материалы разделов: Экономика, Культура, События, Инвестиции
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*