16.12.2024 / 19:14
Ярославская область вошла в группу «проблемных» регионов ЦФО экологического рейтинга. Он был создан при кураторстве комитета Госдумы по экологии, чтобы узнать достижение национальной цели «Экологическое благополучие» с 2019 по 2024 годы.
«Позор ярославским чинушам», — отреагировал Дмитрий С. в группе «
Жесть Ярославль».
«Мэра уберите», — посоветовал Антон Э.
«По сравнению с Китаем, у нас экологический курорт», — заметил Олег К.
«Кто больше денег отмыл, тот и отличник. Ярославлю, видимо, ничего не перепало», — прокомментировала Ирина З.
«Деревья в центре и не только вырубаются. А это кислород. Скоро деревцу рады будем», — напомнила Елена С.
«Таки наше зеленое масло под Юбилейным мостом впереди планеты всей по беспределу!» — вспомнила Татьяна Б.
«Кто-то удивлен?» — добавила Татьяна С.
«В чем будем измерять достижение национальной цели?» — не поняла логику составителей рейтинга Наталья П.
Составители рейтинга разделили регионы по округам на «отличников», «хорошистов», «середнячков» и «проблемных». Кроме Ярославской области из ЦФО в число проблемных вошла Тверская область. А вот лидерами стали Липецкая и Московская.
Свое место в рейтинге регионы получали по результатам сложения оценок по каждому из трех критериев: достижение регионом результатов нацпроекта «Экология» с 2019 года; удовлетворенность жителей экологической ситуацией в регионе; качество управленческого менеджмента с точки зрения экспертов (было опрошено более 1,3 тыс. экспертов).