URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskaja-oblast-poluchila-408-millionov-rublej-na-modernizaciju-sistemy-shkolnogo-obrazovanij/

Популярное
Система Orphus

Ярославская область получила 408 миллионов рублей на модернизацию системы школьного образования

Ярославская область получила 408 миллионов рублей на модернизацию системы школьного образования
22.02.2012 / 14:59

В январе этого года департамент образования Ярославской области защитил проект модернизации общего и среднего образования на 2012 год. В соответствии с ним, регион должен получить из федерального бюджета 408 миллионов рублей к уже имеющимся 165 миллионам, заложенным также для модернизации. Все эти деньги в 2012 году планируется направить на улучшение материально-технической оснащенности учреждений образования. Сегодня директор департамента Татьяна Степанова рассказала, как именно планируется потратить эти деньги.

Как пояснила госпожа Степанова, департамент будет применять дифферинцированный принцип комплектации школ различным оборудованием. Число его единиц будет зависеть от числа учащихся. Школы планируется оснащать компьютерами, интерактивными досками, документ-камерами, оборудованием для локальной сети, а также спортивным инвентарем.

- Мы оснастим 70% школьных спортзалов области современным спортивным оборудованием, - сказала Татьяна Степанова.

Также продолжится приобретение школьных автобусов и учебников для учеников вторых классов, которые обучаются по новым образовательным стандартам.

Кроме того, уже в сентябре этого года средняя зарплата учителя должна приблизиться к 18 тысячам рублей вместо нынешних 15,6 тысяч.


Теги по теме: Степанова, Модернизация системы образования
Другие материалы разделов: Образование
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*