URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskaja-oblast-ostalas-liderom-po-chislu-aktov-vandalizma-na-szhd/

Популярное
Система Orphus

Ярославская область осталась лидером по числу актов вандализма на СЖД

Ярославская область осталась лидером по числу актов вандализма на СЖД
12.10.2011 / 13:34

За девять месяцев этого года на железнодорожных объектах Ярославской области зафиксировано 86 проявлений вандализма, сообщила сегодня пресс-служба СЖД. Это больше чем где бы то ни было на Северной магистрали. С большим отрывом на втором месте располагается Архангельская область с 58 аналогичными случаями, замыкает тройку анти-лидеров Ивановский регион (47 актов вандализма). Ярославский регион был лидером в этом «рейтинге» и по итогам первого полугодия 2011-го года.

Вандалами оказываются преимущественно подростки, которые нередко попадаются. В этом году задержаны 24 несовершеннолетних. Одним из примеров актов порчи имущества пресс-служба СЖД называет случай, произошедший 27 августа на станции Бурмакино Ярославской области. Четыре ученика местной школы №1 разбили линзы выходного светофора, после чего были задержаны. На их родителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Для профилактики проявлений вандализма проводятся целевые совместные рейды работников линейных подразделений УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу, Северного регионального центра безопасности ОАО «РЖД» и филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России» на СЖД. В этом задействованы также транспортные полицейские и сотрудники ЧОПов - с начала третьего квартала этого года они сопровождают пассажирские поезда дальнего и пригородного сообщений. 


Теги по теме: СЖД
Другие материалы разделов: Экономика, Общество, Происшествия, Транспорт
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*