URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskaja-oblast-obognala-srednerossijskije-pokazateli-po-ukomplektovannosti-medicinskimi-kadra/

Популярное
Система Orphus

Ярославская область обогнала среднероссийские показатели по укомплектованности медицинскими кадрами

Ярославская область обогнала среднероссийские показатели по укомплектованности медицинскими кадрами
22.02.2012 / 14:32

В прошлом году Ярославская область впервые за 10 лет обогнала среднероссийские показатели по обеспеченности медиками. Об этом сообщил сегодня директор областного департамента здравоохранения Игорь Каграманян на заседании правительства региона. На 10 тысяч жителей области в 2011 году приходилось 57,6 врача. Приоритет в работе департамента здравоохранения в этом году будет отдаваться, как заявил господин Каграманян, дальнейшему комплектованию кадров.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, помимо прочего, отметил инициативу региона по стимулированию выпускников медвузов уезжать на работу в сельскую местность. Сейчас молодой медик, отправившись туда, может получить из федерального бюджета премию в миллион рублей. Таких населенных пунктов в регионе уже семь, и губернатор предложил расширить их количество.

Подводя итоги работы в прошлом году, Игорь Каграманян отметил, что 72 учреждения здравоохранения получили 1101 единицу медицинского оборудования, в том числе, автомобили. Беспрецедентные, по его словам, меры, принимаются в отношении Некрасовской районной больницы, которая должна быть введена в эксплуатацию после ремонта в декабре.

Сергей Вахруков также отметил, что большие финансовые вливания в этом году ожидает больница им. Соловьева. В областную программу модернизации здравоохранения также включена больница им. Семашко.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*