URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskaja-kazarma-u-kogo-iz-rukovodstva-jaroslavskoj-oblasti-vojennoje-proshloje/

Популярное
Система Orphus

Ярославская Казарма. У кого из руководства Ярославской области военное прошлое

19.07.2017 / 09:53

28 июля исполнится год с момента назначения замглавы МВД России Дмитрия Миронова, служившего в КГБ и ФСО, временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области. На новом месте Миронов начал проводить беспрецедентную кадровую политику, назначая на ключевые должности бывших сослуживцев и просто военных. “Улица Свободы” подготовила обзор ключевых чиновников правительства Ярославской области, имеющих погоны.

Дмитрий Миронов. Врио губернатора Ярославской области

dmitriy_mironov_prokommentiroval_naznachenie_ili_balanina.jpg

С 1990 по 2013 год Миронов служил в КГБ и ФСО, в 2013 году был назначен помощником министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, затем - первым заместителем начальника главного управления уголовного розыска МВД. В 2014 году возглавил Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД, а в декабре 2015 года стал заместителем министра. С этой должности генерал-лейтенанта Миронова и перевели на гражданку.

Дмитрий Степаненко. Председатель правительства Ярославской области

Stepanrnko.JPG

С 1998 по 2004 Степаненко служил в президентском полку ФСО “на командных должностях”. После этого перешел на гражданскую работу, а 29 августа 2016 года возглавил правительство Ярославской области.

Максим Авдеев. Заместитель председателя правительства Ярославской области

Без названия.jpg

В 1998 году окончил Военный университет Министерства обороны РФ, после чего работал на гражданке.

Роман Колесов. Заместитель председателя правительства Ярославской области

wx1080 (1).jpg

С 2002 по 2009 год проходил военную и гражданскую службу в центральном аппарате Минобороны РФ. В 2007 году с отличием окончил Военный университет Минобороны РФ.

Виталий Ткаченко. Заместитель председателя правительства Ярославской области

wx1080.jpg

С 1981 по 1985 год учился в военном институте ВДКИФК в Ленинграде. Является офицером с высшим военно-специальным образованием, имеет диплом с отличием. С 1981 по 1990 год проходил службу в Вооруженных силах СССР.

Валерий Холодов. Заместитель председателя правительства Ярославской области

PIC_8764 (Large).JPG

В 1985 году окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им. А.С. Попова.

Кирилл Сорокин. Руководитель аппарата губернатора Ярославской области

sorokin-351.jpg

С 2003 по 2016 год проходил службу в органах внутренних дел РФ, в 2008 году окончил Нижегородскую академию МВД России.

Алексей Константинов. И.о. главы администрации Ростовского района

Глава-администрации.jpg

Алексей Константинов окончил Московское высшее общевойсковое командное училище - врио губернатора Дмитрий Миронов и председатель правительства области Дмитрий Степаненко заканчивали этот же вуз. Также Константинов учился в Военной академии им. М.В. Фрунзе.

Отметим, что выпускники военных училищ встречаются также среди руководителей департаментов правительства Ярославской области.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*