URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavl-voshel-v-tridcat-samyh-blagoprijatnyh-gorodov-rossii/

Популярное
Система Orphus

Ярославль вошел в тридцать самых благоприятных городов России

Ярославль вошел в тридцать самых благоприятных городов России
21.10.2011 / 16:27

Социологи Института территориального планирования «Урбаника» и специалисты Союза архитекторов России составили рейтинг ста самых благоприятных для проживания городов страны. Ярославль с 50,03 баллами занял 29 место. На вершине неожиданно расположился Сургут, а за ним Тюмень и Краснодар. В первой тройке нет обеих столиц РФ - Москва и Петербург заняли 9 и 5 места соответственно. От Москвы Ярославль «отстал» всего лишь на 4,5 балла, а от лидера - Сургута - на 26,2 балла.

Цель рейтинга - определить наиболее благоприятный крупный город в стране по соотношению показателей «стоимости» и «качества» жизни. Он составлен на основе общедоступных статистических показателей - качество развития городской среды и стоимость жизни в городе.

В ближайшее время рейтинг будет доработан. Специалисты учтут публичное обсуждение рейтинга, где будут предложены другие показатели, добавят новые города и сравнят русские крупные города с иностранными. 

Другие материалы разделов: Общество, Прогресс
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*