URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavl-vkluchat-v-programmu-junesko-pamat-mira/

Популярное
Система Orphus

Ярославль включат в программу ЮНЕСКО «Память мира»

Ярославль включат в программу ЮНЕСКО «Память мира»
Председатель Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова
18.07.2011 / 10:28

Предварительная договоренность о включении Ярославля в программу ЮНЕСКО «Память мира» по защите всемирного документального наследия была достигнута в правительстве области на встрече губернатора Сергея Вахрукова и председателя Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО Элеоноры Митрофановой.

Участие в программе поможет сохранить уникальные произведения искусства, редкие экземпляры из библиотечных коллекций и архивных фондов. На встрече обсуждались и вопросы сохранения памятников древнерусского зодчества, городской архитектуры. По словам губернатора, застройка исторического центра Ярославля, который включен в список объектов Всемирного наследия, до сих пор вызывает разные оценки.

При этом Элеонора Митрофанова согласилась с губернатором ярославского региона в том, что требования ЮНЕСКО к уникальной исторической застройке городов должны учитывать не только вопросы защиты памятников, но и необходимость развития территорий, создания современных условий жизни для горожан и туристов.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*