URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavl-priznan-luchshim-v-rossii-po-obespechennosti-gostinicami/

Популярное
Система Orphus

Ярославль признан лучшим в России по обеспеченности гостиницами

Ярославль признан лучшим в России по обеспеченности гостиницами
Фото yarland.ru
06.05.2011 / 13:57

Специалистами исследовательской компании GVA Sawyer был проведен опрос крупнейших международных и российских гостиничных операторов. Он показал, что ни один российский город не соответствует мировым стандартам по показателю обеспеченности гостиничными номерами на тысячу жителей. При этом Ярославль оказался лидером среди российских городов.

В Ярославле на тысячу жителей приходится 5,77 гостиничных номера. Причем эксперты GVA Sawyer прогнозируют, что в ближайшем будущем эта цифра вырастет еще на 40%. В Москве через два года обеспеченность гостиничными номерами вырастет на 32,4% и составит 2,5 номера на тысячу жителей, что все равно будет меньше, чем в Ярославле. Чуть лучше прогнозируемые показатели  Санкт-Петербурга - в 2013 году в Северной столице будет 3,22 номера. 

К слову, в таких турцентрах, как Лондон, Париж или Милан эти показатели составляют от 8 до 13 номеров на тысячу жителей. Именно по этим показателям ФИФА будет оценивать готовность российских городов, которые примут гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Международная футбольная организация заявляла, что хочет быть уверена, что все болельщики сумеют разместиться в России.


Теги по теме: ЧМ-2018
Другие материалы разделов: Экономика, Инвестиции, Туризм
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*