URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavl-prevratilsa-v-lunoslavl/

Популярное
Система Orphus

Ярославль превратился в Лунославль

09.12.2020 / 21:25

photo_2020-12-09 20.52.26.jpeg
В этом сезоне Ярославль, судя по дворам и дорогам, темой новогоднего убранства выбрал космические ландшафты. А если точнее, мэрия заказала у высших сил праздничное оформление проездов в стиле лунных и марсианских кратеров. Горожане заметили старания.

«В Брагине возобновил работу тестовый полигон для техники с высокой проходимостью производства рыбинской „Русской механики“. Учитывая социальную ориентацию городских властей, полигон обустроен в 11 микрорайоне Северного жилого района, что позволяет проверить и гражданскую технику в суровых условиях. Услуга предоставляется бесплатно», — написал общественник Темур Абдуллаев, приложив видео, где машины всех мастей еле-еле проезжают по дороге между домами.

«Он (полигон) и не прекращал свою работу», — сказал Слава Т. На что Темур ответил: «В силу климатических колебаний и недостаточного финансирования летом ледовое покрытие убирают».

«Надо просто отделить Брагино от города», — провел сепаратистские настроения Илья З.

«А пункт сдачи экзаменов (после прохождения полигонов) — на Машиностроителей напротив Глобуса. Проехал вдоль дома — можешь наклеить себе ярлык „Готов!“ и вэлкам менять подвеску», — поделилась Юлия М.

Из других комментариев стало ясно, что в любом уголке Ярославля найдется конкурент «полигону» в 11 микрорайоне.

Темур Абдуллаев продолжил тему другим постом: «Дорога к детскому саду, Урицкого, 27. Если во всем мире наступит апокалипсис с ******** [крайне сложными обстоятельствами] и зомбями, то мы продолжим ходить на работу и аккуратно домой и просто его не заметим».

«С подсветкой офигенно смотрится, простите», — оценила новогоднее убранство Алия Л.

«Прям лунный пейзаж, и космонавт на поверхности», — восхитился Дмитрий Ш.

«Где-то уже было предложение переименовать [город] в Лунославль», — вспомнил Алексей Д. «Марсославль. И пусть Маск обкатывает свои марсианские технологии у нас», — добавил автор поста.

К спонтанному флешмобу стеба над гололедом присоединился фотограф Илья Бесхлебный: «В Ярославле, древнем городе, устремленном в будущее, на инновационном полигоне Панина проходит испытание лунного трактора. За рычагами управления агрегатом находится заслуженный испытатель Илон Поскребышев. P. S. Есть мнение, что это скрепоукладчик или, наоборот, скрепоразрушитель, но это все фейкньюс, конечно».

Впрочем недолго музыка играла. «В дворах на Ленинградке начали ломать лед, а в ваших дворах как?» — поинтересовался подписчик «Ярославль LIVE».

«В наших дворах начали ломать асфальт», — ответил Сергей С.

«В наших дворах люди ломают конечности», — откликнулся Роман А.

«А в наших только сломанный асфальт со льдом», — уточнил Михаил М.

«В наших дворах лед ломает нас, а не мы его», — не отставал Кирилл П.

Фото Темура Абдуллаева

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*