URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavl-glazami-inostrancev/

Популярное
Система Orphus

Что думают иностранцы о комфортности жизни в Ярославле

Что думают иностранцы о комфортности жизни в Ярославле
25.10.2011 / 11:12

В рейтинге, составленном Институтом территориального планирования «Урбаника» и Союзом архитекторов России, Ярославль вошел в тридцать самых благоприятных городов страны. Города оценивались по соотношению «цена» - «качество» жизни. В ближайшее время рейтинг будет доработан. В частности, специалисты собираются сравнить российские города с иностранными. Выдержит Ярославль сравнение с каким-нибудь провинциальным европейским городом? Насколько он покажется благоприятен для жизни тогда? Мы решили спросить об этом иностранцев, работающих и обучающихся в Ярославле.

Хлоя.jpgХлоя Кренстон, студентка, Великобритания (Шотландия)

Мне нравится Ярославль, это очень милый город. Красивая набережная Волги. Здесь много баров и кафе, где можно повеселиться вечером. Но я нахожу странным медленное обслуживание в ресторанах. В Британии клиенты такое не стали бы терпеть. И еще, я не понимаю, как русские женщины могут ходить на каблуках весь день! Это же неудобно.

В России, как и в любой стране встречаются разные люди. Есть доброжелательные, есть не очень. Общие черты выделить сложно, но я заметила особый интерес русских к иностранцам.


Хавьер.jpg
Хавьер Мояно Перес, студент, Испания
Я люблю центр города и волжскую набережную. Считаю архитектуру очаровательной. Повседневные вещи, такие, как поездка на общественном транспорте, стоят недорого. К тому же развлечения - театры, кино, концерты - все это широко представлено в Ярославле, и это прекрасно.

Из негативных впечатлений – плохое состояние некоторых зданий. Советская застройка – это большая часть культуры России, и, независимо от того, хочет правительство избавиться от этих зданий в итоге или нет, их необходимо периодически ремонтировать. В этих домах живут люди.

Один из моих любимых аспектов российского стиля жизни, это поведение людей на вечеринках (нет, я не имею в виду большое количество выпитого алкоголя), я имею в виду дружелюбие и простоту общения. В Западной Европе люди редко общаются с теми, кто не был им предварительно представлен.


Давид.jpg
Давид Вайцман, преподаватель, Израиль
Ярославль славный город, здесь живут очень разные люди. В хорошую погоду приятно прогуляться по центру. Вечером можно хорошо отдохнуть, русские знают толк в веселье. И, я заметил, люди всегда очень нарядные, улыбаются редко, но искренне. С антисемитизмом, к счастью, не сталкивался. Русская еда это отдельная тема – например ваш творог – совершенно непонятный мне продукт.






Метт.jpgМетт Никол , переводчик, Великобритания (Англия)
В Ярославле мне нравится архитектура, легко добраться в любой конец города, веселая ночная жизнь. Жители города дружелюбны. Мне нравится русская еда. Правда, для европейца она тяжеловата. Вообще, город мне нравится, но для меня очень необычно обилие точек, где легко продают алкоголь и сигареты. Курение слишком распространено.

Голосование: Понравилось +5 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*