URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavcy-zhalujutsa-na-nizkuju-temperaturu-v-kvartirah/

Популярное
Система Orphus

Ярославцы начали жаловаться на холод в квартирах еще до наступления зимы

Ярославцы начали жаловаться на холод в квартирах еще до наступления зимы
17.11.2011 / 17:07

ТГК-2 сообщает, что в последнее время участились жалобы ярославцев на работу управляющих компаний. Горожане каждый день звонят в диспетчерскую службу и сообщают о недотопе в своих квартирах. Больше всего претензий поступает из Дзержинского района. Однако энергетики уверяют, что если в квартире хотя бы +18 градусов - ни о каком недотопе речи не идет. И перерасчет за коммунальные услуги вам не положен.

Каждый день работники сбытовых подразделений ТГК-2 вынуждены выезжать по адресу, откуда поступила жалоба на холод в квартире. Но, по словам заместителя главного инженера ТГК-2 Михаила Абабкова, чаще всего эти претензии не обоснованы.

- Как правило, температура воздуха во всех квартирах составляет не ниже +18 С. Именно такой норматив заложен в тарифах на отопление. Многие ярославцы просто не знают температурных нормативов, поэтому приходится проводить не ремонтную, а разъяснительную работу, - отмечает Абабков.

Откуда взялись такие нормативы - никто не может сказать. В реальности они больше напоминают нормы времен блокадного Ленинграда, но никак не комфортного жилища. Получается, что даже при холодных батареях вы обязаны платить за отопление по полному тарифу. Перерасчет по оплате коммунальных услуг управляющая компания должна сделать только если в квартире будет ниже +18С.  


Теги по теме: ЖКХ
Другие материалы разделов: Общество, Энергетика
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*