URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavcy-vtoroj-raz-v-2020-godu-sobrali-podpisi-za-otstavku-mera/

Популярное
Система Orphus

Ярославцы второй раз в 2020 году собрали подписи за отставку мэра

29.12.2020 / 00:37

A4X3COOEklA.jpg
Для мэра Ярославля Владимира Волкова 2020 год оказался стабильным. В начале 2020 ярославцы подписывали электронную петицию за его отставку. В декабре ситуация повторилась с единственной поправкой: подписи собирали уже самые настоящие.

Участники движения «Свободный Ярославль» отчитались о 5350 подписях, собранных за две недели. Подписные листы отнесли губернатору Дмитрию Миронову. Теперь ждут от него обратной связи. «Так активно не подписывались жители нашего города даже против строительства ЦБК на Рыбинском водохранилище», — отметили активисты. Они предполагают, что Владимир Волков может собрать подписи в свою поддержку.

«Цену каждой подписи понимаешь, когда стоишь на морозе вместе с активистами, и особенно когда прошиваешь такое количество листов. Исколола все руки», — прокомментировала депутат муниципалитета Наталия Бобрякова.

Мария С. заметила в ответ: «Неплохо было бы еще поставить вопрос об отстранении Петровского из депутатов [муниципалитета], фрикам там не место».

Инициатор движения «Свободный Ярославль» Андрей Брой сказал так на замечание о небольшом числе подписей: «Все молодцы, люди просыпаются и видят, что никого не арестовали. Люди боятся, люди не верят, люди устали. Но все, кто принимал участие в сборах подписей раньше, знают, что это много. С нашим ресурсом СМИ и за две недели — это огромное число».

«Надеюсь, у Волкова хватит мужества покинуть пост. Или будет выкручиваться, как уж на сковородке», — поделилась Светлана Л.

В группе «Жесть Ярославль» завязался спор о том, надо ли убирать Владимира Волкова с позиции мэра.

«Вот читаю и поражаюсь: откуда у людей столько злобы? Гнать с. ку... Почему с. ку? Ну поставьте другого, сами выберете, и ничего он тоже не сделает. Нет денег в бюджете, все давно уже [куда-то делось]. Из чего делать-то? Ну, собрали голоса... Вопрос: а сколько народа проживает в Ярославле и какой это процент от всего количества жителей в этих подписях? И сколько фейковых подписей в этих ваших подписных листах?» — высказалась Оксана Б.

«Злобы в народе всегда предостаточно. Проблемы и бытовуха выливаются в поток желчи в интернете. Возможность, так сказать, спустить пар. А на кого это проще всего сделать? Конечно, на власть (мэра или губернатора или кого выше) У русского народа власть всегда воспринимается враждебной стороной. Кто бы ни был у руля», — добавила Зинаида Г.

«Самое забавное, что у инициаторов сбора вообще нет желания сделать город лучше. Они в принципе не знают, как это сделать. Поэтому создают сбор подписей на отставку, не предлагая конкретной кандидатуры, не озвучивая, как они смогут исправить ситуацию в городе. Выглядит, тупо как пиар определенных лиц», — написала Надя Ц.

«Ждём, пока назначенный самым честно избранным президентом губернатор пойдёт навстречу народу!» — посмеялся Дмитрий У.

Часть комментаторов в сети сокрушались, что не успели подписать или не знали о сборе подписей.

Интересно, что в этот раз Владимира Волкова не хотят видеть на посту мэра из-за плохо подготовленной транспортной реформы, которая стартует весной 2021 года. В январе причина была другой — плохая зимняя уборка. Так или иначе, губернатор уже давал оценку работе мэра. По его мнению, она заслуживает «твердой четверки».

Фото: «Свободный Ярославль»

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*