URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavcy-pogudeli-na-meriju-naschet-uborki/

Популярное
Система Orphus

Ярославцы погудели на мэрию насчет уборки

12.03.2021 / 13:58

i.jpg
Общественник Темур Абдуллаев устроил стихийную акцию у здания мэрии. Он призвал водителей приехать и посигналить под окнами чиновников, выразив таким образом свое отношение к зимней уборке города. Власти ответили на это нежеланием отвечать «на провокации».

«Если в соцсетях подписаться только на аккаунты чиновников — как мэрии, так и правительства — то может сложиться впечатление, что мы живем в где-нибудь в пригороде Лондона. А если выйти на улицу, то пригород Лондона неожиданно трансформируется в окрестности Багдада времен войны в Персидском заливе. Не одна сотня автомобилей пострадала за прошедшие две недели на дорогах столицы Золотого кольца. И даже не одна сотня пешеходов, среди которых наши сестры, матери, дети. Городские власти не слышат и не хотят слышать нас из уголков Брагина, Перекопа и даже Пятерки. И если гора не идет к Магомету, то сегодня мы с вами должны стать ближе к мэрии. Едем на Андропова и, проезжая мимо здания мэрии, напоминаем о своем существовании долгим нажатием на клаксон. Сыграем марш Мендельсона равнодушным чинушам, которые получают реальную зарплату за видимость деятельности. Напомним о разбитых авто, дорогом ремонте, долгом лечении и потерянных нервных клетках. Гудите громче!» — таким был призыв Абдуллаева.

«Провокациями занимаешься, на хулиганство людей подписываешь», — то ли в шутку, то ли всерьез прокомментировал предложение «народный мэр Ярославля» кот Валера.

«Я сегодня не смогу быть в городе. А можно просто, проезжая по случаю мимо мэрии, ГУДЕТЬ ВСЕГДА?» — подала мысль Светлана С. Наталья К. даже предложила «накидать мелодию азбукой Морзе, чтобы гудели со смыслом».

Видео с места выложили ярославские журналисты. Мимо мэрии, гудя, проехали несколько десятков авто. Могло быть больше — многие просто не увидели призыв ехать и поругали за поздний анонс.

«Проезжая мимо, передавайте привет всегда. Без даты», — кажется, положил начало новой городской традиции Темур Абдуллаев.

Даже ОНФовец Тарас Сидорин поддержал акцию: «МОЛОДЦЫ. Видим, многие хотели тебя поддержать и присоединиться. Я так понимаю, это была репетиция? Так давайте в ближайшее время и повторим, проедем свадебным кортежем из битых машин, которые пострадали в ДТП из-за состояния нечищенных городских дорог!»

«Нас не услышат, ибо «пока я ем, я глух и нем», — посетовал Руслан С. Он был близок к правде, ведь власти отказались как-либо комментировать концерт под окнами.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*