URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavcy-otvojevali-u-vlasti-doreformennyj-marshrut-avtobusa-41b/

Популярное
Система Orphus

Ярославцы отвоевали у власти дореформенный маршрут автобуса 41б

13.09.2021 / 20:24

Uy_NXM6gI6U.jpg
Мэрия Ярославля вернула маршрут автобуса 41б, который действовал до транспортной реформы. Властям пришлось сдаться под напором обращений горожан, хотя режим работы маршрута останется прежним — только по будням.

«„Отвоевали“! Все время в нашей стране надо ВОЕВАТЬ! С бюрократами, с дураками, с непродуманной реформой! „И снова в бой. Покой нам только снится“! Вот так и живем», — возмутилась положению дел Татьяна З.

«Без рейсов 41б по выходным вчера [в воскресенье] вечером невозможно было уехать из центра на Фрунзе. 56-й уже приезжает битком, 42-й и 49-й тоже, причем перерыв между рейсами у всех ЧАС! У 41-го на рейсе вообще только три автобуса ходят, и перерыв всегда час. Ждали полчаса, в итоге все равно пришлось ехать, как селедкам в банке. Старички еле держатся, дети плачут, дышать нечем. Реформа просто супер!» — поделилась нерадостными впечатлениями Анна И.

«Теперь очередь за битвой, чтобы и по выходным ездил», — согласился Николай К.

«Верните, пожалуйста, 41б в выходные... Из-за продления всех маршрутов на Колмогорова или Чернопрудную автобусы приезжают битком... Еще интервал движения в выходные увеличен. С детьми нереально доехать до центра города. А назад вообще проще пешком. Так это не зима...» — пожаловалась Елена Е.

Журналист Артур Ямщиков назвал транспортную реформу «ужасом нашего городка».

«Автобус № 13 превратился в тесную, маленькую коробчонку, где не только встать, а сесть некуда. [Глава профильного направления в мэрии] Сергей Волканевский, я понимаю, что у вас, внешне спокойного человека, наверное, уже все дергается и болит от того количества проклятий, которое сыпется в ваш адрес. Я добавлю. Это реальное издевательство над жителями города Ярославля, достойное внимания президента Российской Федерации. Уповаю», — написал Артур в «Фейсбуке».

«У меня уже была мысль выйти с плакатиком, а то не слышат нас совсем!» — поддержала крик души Елена Ш.

«21 автобус. После 19:00 не уехать. На Красной площади в ряд может стоять по 5-6 автобусов, на обеде, видимо. А это особенно напрягает, когда толпа приличная собирается, а автобусы стоят, время выжидают. Толпа дружно вспоминает 93 маршрутку, которая ходила каждые семь минут, и проклинает всех, кто это придумал. А отсутствие кондукторов? Когда через весь автобус через толпу идешь платить к водителю? Это норма?» — высказала свое недовольство городским транспортом Наталья А.

Ранее Сергей Волканевский обещал, что в сентябре «произойдут точечные изменения в расписаниях движения автобусов».

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*