URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavcy-otmetat-den-pobedy-vo-vseh-rajonah-goroda/

Популярное
Система Orphus

Ярославцы отметят День Победы во всех районах города

Ярославцы отметят День Победы во всех районах города
04.05.2011 / 14:27

Ярославские ветераны 9 мая пройдут по Советской площади в составе парада. До прошлого года, когда был юбилей Победы над фашизмом, участники войны наблюдали за торжественным шествием войск и военной техники с трибун или проезжали по площади на спецавтомобилях. 

Стоит отметить, что самым молодым ветеранам уже 85 лет, поэтому для них пройти по площади настоящий подвиг. С инициативой непосредственно участия в параде выступили сами участники военных действий. В колонне будет 70 человек, а всего в Ярославской области зарегистрировано четыре тысячи ветеранов, что меньше на полторы тысячи, чем в прошлом году.

Завтра ветеранов поздравит с Днем Победы мэр города Ярославля Виктор Волончунас. Мероприятие пройдет в новом планетарии. А 6 мая для всех участников Великой Отечественной Войны состоится праздничный концерт в Волковском театре. 

День Победы начнется ранним утром 9 мая на Воинском мемориальном кладбище города. Официальная делегация Правительства области произведет возложение цветов к могилам павших  солдат. Праздничный парад начнется в 10 утра на Советской площади. В параде будет задействована военная техника областного совета ДОСААФ.

В 12 часов на Советской площади и во всех районах города начнутся праздничные гулянья. 

Другие материалы разделов: Общество, Происшествия, Армия и флот
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*