URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavcam-zrelogo-vozrasta-predlozhili-zanimatsa-biznesom-kazalos-by-prichem-zdes-pensionnaj/

Популярное
Система Orphus

Ярославцам “зрелого возраста” предложили заниматься бизнесом. Казалось бы, причем здесь пенсионная реформа?

07.08.2018 / 21:01

Мемасы (1).jpg

Методички администрации президента РФ об отработке темы повышения пенсионного возраста в СМИ дошли и до Ярославской области. К примеру, стали появляться сообщения об активных пенсионерах, устроившихся в 60 лет на работу. А правительство Ярославской области предложило людям “зрелого возраста” помочь открыть бизнес.

“Программа [вовлечения в предпринимательскую деятельность ‘Серебряный бизнес’] помогает реализовать жизненную стратегию людям старше 45 лет, поддерживая их на каждом этапе открытия своего дела”, - говорится в сообщении. Участникам программы предложат пройти обучение, после чего они выберут жизнеспособную бизнес-идею и напишут бизнес-план.

Казалось бы, с чего вдруг ярославские власти озаботились о людях “зрелого возраста”. Нет сомнений, что связано это с принятием в первом чтении Госдумой законопроекта о повышении пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и для женщин - до 63 лет. А населению необходимо продемонстрировать, что в этом возрасте жизнь только начинается.

1.jpg


Теги по теме: Пенсионеры
Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*