URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jarnjuz-dna-vseh-jaroslavn-bez-trusov-iz-soobshhestv-vkontakte-sobrali-na-odin-sajt/

Популярное
Система Orphus

#Ярньюз_дня: Всех ярославн без трусов из сообществ «ВКонтакте» собрали на один сайт

#Ярньюз_дня: Всех ярославн без трусов из сообществ «ВКонтакте» собрали на один сайт
20.03.2014 / 22:02

СМИ-недоразумение сообщает:

Работу по систематизации «обнаженки» провели неизвестные разработчики.

Работа проделана поистине титаническая. Были просмотрены все сообщества, включая закрытые, куда девушки присылают себя в обнаженном виде. Теперь информация о том, какие девушки выкладывали свои «ню», размещена на одном сайте. Оказывается, больше всего юные и не очень юные особы выкладывают свои смелые фото на сайтах, посвященных фитнесу и модельному бизнесу. Общее количество найденных фотографий исчисляется сотнями. При помощи поиска можно узнать, кто конкретно опубликовал фотографию.

Сайт, в верхушке которого написано «Ярославль, обнаженный», наконец нашел материал, достойный себя, но даже и в этом случае не смог сделать работу по-человечески. При создании публикации соблюдены все базовые правила ярославской псевдо-журналистики:
1) брать федеральную новость и «локализовать», вставляя - по поводу и без - слова «ярославцы» и «ярославны»;
2) писать про интернет, не давая ни ссылок, ни скриншотов, зато делая поверхностные умозаключения;
3) сочинять заголовки, мягко говоря, приукрашивающие содержание.
Ну и, конечно, «сообщества…, куда девушки присылают себя в обнаженном виде» - это отдельный привет русской словесности.

На самом деле, конечно, никаких ярославн без трусов, тем более «всех» на «одном сайте» нет. Речь идет о проекте программиста-энтузиаста, который написал «парсер» - программу, которая автоматически собирает фотографии с определенных страниц, в том числе тех, что доступны только авторизованным пользователям. Это в основном сообщества, посвященные диетам, фитнесу и другим увлечениям, которые подразумевают фото в купальниках или других открытых нарядах. Ни о какой порнографии речи не идет - ведь это фото, которые сами пользователи выложили в соцсеть. В результатах поиска в основном фотографии с пляжей, из бассейнов, с фотосессий в чувственном жанре и даже просто домашние картинки.

При этом сервис позволяет посмотреть, кто из твоих друзей выкладывал фото в такие сообщества, а скоро должна заработать сортировка по городам - вот тогда и можно будет написать новость о количестве ярославцев и ярославн, уличенных в публичном обнажении.

Несмотря на внешнюю безобидность этого проекта, для пользователей соцсетей, в том числе и ярославцев, это очередной сигнал о том, что ничего приватного в интернете нет. Поэтому не стоит думать, что если сообщество является закрытым, то до него не может добраться никто посторонний. Сайты соцсетей написаны программистами, которые являются людьми, а значит их код всегда может быть взломан другими людьми. Не стоит доверять соцсетям самое сокровенное. Ну а некоторым районным СМИ не стоит доверять совсем.


Теги по теме: Ярньюз дня
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*