URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jarnjuz-dna-duh-majdana-v-municipalitete/

Популярное
Система Orphus

#Ярньюз дня: «Дух Майдана» в муниципалитете

06.03.2014 / 10:09

У ярославского флагманского СМИ «Ярньюз», в шапке которого красуется слоган «Ярославль, обнаженный нашим взглядом», необычно всё: и заголовки, и тексты, и иллюстрации. Это настоящая журналистика онлайн с больших букв Ж и О. А тот факт, что «ярньюз» рифмуется с «конфуз», вдохновил нас на создание рубрики «Ярньюз дня», в которой мы будем наслаждаться самыми беспощадными материалами различных ярославских СМИ. Сегодняшний «Ярньюз дня» посвящен репортажу из муниципалитета Ярославля!

Желание поспекулировать на тематике украинских потрясений не обошло стороной и ярославские СМИ. Невинный репортаж о заседании муниципалитета редакция решила озаглавить так: «Сегодня в муниципалитете Ярославля витал дух Майдана».

На заседании депутаты несколько часов спорили, назначать ли директором ОАО «Яргорэлектротранс» Сергея Щепина. В итоге его кандидатуру так и не утвердили, что не помешало ему все равно стать и.о. директора по итогу собрания совета директоров предприятия, которое быстренько состоялось сразу после муниципалитета. При чем здесь «дух Майдана» - решительно непонятно.

Возможно, это из-за того, что кто-то из депутатов предложил избирать директоров «коллективным вече». Ну так вече было в древней Руси, в Новгороде и многих других городах. Майдан здесь совершенно ни при чем.

Даже самые либеральные СМИ России ввели ограничения на упоминания украинской тематики, что называется, «всуе» - об этом опубликован материал на RB.ru. Нашим районкам тоже желательно взяться за мозг.


Теги по теме: Ярньюз дня
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*