URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jarik-zvuchit-oskorbitelno-spor-iz-za-majek-dla-turistov/

Популярное
Система Orphus

«Ярик» звучит оскорбительно? Спор из-за маек для туристов

12.07.2021 / 12:22

213382316_1993677380787282_5373709232722071275_n.jpg
Одна из туристических компаний Ярославля выпустила сувенирные майки с надписью «Ярик». Создательница проекта Юлия Смук за выходные успела собрать отзывы хейтеров и сторонников сокращенного наименования города.

«Я назвала этот модный проект „Ярик“, ведь так чаще всего мы, ярославцы, называем наш город. Да и в обиходе москвичей все чаще слышишь именно это слово», — пояснила Юлия Смук.

«Гадость какая. Майка с кличкой», — осудила идею Катерина К.

«А в следующий раз можете выпустить Ярославскую Гардарику. И будут в ней недогардариканцы ходить второй волной после яриков...» — поязвила экскурсовод Юлия З.

«Вот уж ярославский фб. То самокаты жизни не дают, теперь Ярик встал в горле», — посмеялся Ярослав Б.

«Некогда величественный Ярославль сейчас в таком плачевном состоянии, что только Яриком и можно назвать. Так что майки на злобу дня. Только не оправдывайся ни перед кем», — подбодрила Смук Елена М.

«Откровенно, название „Ярик“ не люблю, не использую, при общении с гостями и в работе с туристами стараюсь аккуратно это объяснить. Но мне импонирует ваше стремление разнообразить самый клишированный мерч города — футболки, причем с учетом возрастных категорий», — высказалась специалист по консалтингу культурных и туристических проектов Оксана С.

В группе «Туризм в городах Золотого кольца» тема набрала больше 200 комментариев.

«Как человек, влюбленный в Ярославль, я спокойно воспринимаю слово Ярик и сама так иногда говорю. Озорно, просто, молодо. Мне фасон майки не оч нравится, но игра с названием — почему нет. Без куполов, медведей и тысячелетнего брюзжания», — одобрила редакционный директор «Сети городских порталов» Ольга Прохорова.

«Ярославцы терпеть не могут, когда город называют Яриком. Кто вам сказал, что чаще всего мы так его называем? Вы бы провели опрос для начала или уж не писали бы здесь ничего и продавали бы просто туристам. Причем эта тема с „Яриком“ уж не раз обсуждалась в соцсетях. Название модного проекта „Ярик“ — это прям выстрел в голову», — заявила, в свою очередь, журналистка Людмила Шабуева.

«Бедный Йарик!» — сыронизировала Татьяна С.

Судя по тому, что Юлии Смук пришлось еще дважды выступить с постами в защиту маек, люди делятся на два очень воинственных типа. По крайней мере, в Ярославле.

Фото со страницы Юлии Смук

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*