URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jandeks-vyjasnil-samyje-popularnyje-imena-jaroslavskih-polzovatelej-socsetej/

Популярное
Система Orphus

Яндекс выяснил самые популярные имена ярославских пользователей соцсетей

Яндекс выяснил самые популярные имена ярославских пользователей соцсетей
22.03.2012 / 14:55

Изучив 35 млн. аккаунтов в 15 социальных сетях и блогохостингах (в том числе Facebook, LiveJournal, Twitter и Вконтакте), известный поисковик Яндекс выяснил самые популярные личные имена в России и российских городах. По оценке компании, в России больше всего Александров и Елен. Также в пятерку самых популярных имен вошли Сергей, Дмитрий, Ольга и Наталья. Что касается Ярославля, наиболее распространенным женским именем стало Любовь, а мужским - Илья.

Любопытно, что почти в трети учетных записей указаны не полные имена, а различные их производные. Больше половины из них - это женские имена в уменьшительно-ласкательной форме (Еленушка, Лерусик, Айгулечка и т.п.). Около 2% пользователей указали имена с опечатками (Адександр, Алекскй), вообще не имена (блондинка, товарищ, strawberry) или цифры и знаки (2010, @@@). Также Яндекс выяснил, что в 90% аккаунтов имена записаны кириллицей. К латинице более склонны пользователи Facebook, а в “ВКонтакте” на ней написали свои имена всего около 10% участников.

Несмотря на то, что в большинстве российских городов на вершине рейтинга оказываются одни и те же имена, есть и такие, которые широко распространены в каком-либо одном регионе, тогда как за его пределами встречаются довольно редко. К примеру, в Ярославле имена Любовь и Илья встречаются гораздо чаще, чем в среднем по России. В Мурманске, Москве и Великом Новгороде больше всего Василиев, а в Самаре, Новосибирске и Красноярске - Олесь.
names2.png
Исключение составляют некоторые национальные регионы: республики Северного Кавказа, Татарстан, Башкирия. Во Владикавказе, например, самое распространенное имя - Алан, в Грозном и Махачкале - Магомед, а в Уфе и Казани в первую пятерку рейтинга вошло имя Руслан. Самое длинное мужское имя среди учетных записей российских пользователей соцсетей - Абдурахмангаджи (15 букв), женское - Вильгельмина (12 букв). Самые короткие имена - двухбуквенные Ян, Ия и Ая.

names3.png


Теги по теме: Яндекс, Социальные сети
Другие материалы разделов: Общество, Прогресс
Голосование: Понравилось +5 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*