URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-itogi-pmef-soglashenije-o-stroitelstve-v-jaroslavle-parka-razvlechenij-reakcija-zhitelej/

Популярное
Система Orphus

Итоги ПМЭФ: соглашение о строительстве в Ярославле парка развлечений. Реакция жителей

17.06.2022 / 17:03

2-2.jpg
Врио Ярославской области Михаил Евраев подписал на Петербургском международном экономическом форуме соглашение с ООО «Ярпарк». Компания запланировала к 2027 году построить в Ярославле возле зоопарка парк с аттракционами, гостиницей и ресторанами. Ярославцы отреагировали на новость скептически: обещать — не значит сделать.

«Обещали технопарк на Большой Федоровской — уже лет пять строят», — написал Макс С.

«Юбилейный парк не хотите нормально восстановить?» — поинтересовался Кирилл С.

«Новому мэру — новые проекты распила бабла», — пошутил Никита У.

«Да это специально перед выборами закинули удочку», — не поверил в реальность парка развлечений пользователь Б. Л.

«Парк, конечно, хорошо, но лучше бы занимались строительство больниц для детей, условия как в СССР», — высказалась Ольга К.

«В Дзержинском районе бассейн уже 10 лет строится», — добавила Светлана П.

ООО «Ярпарк» планирует вложить в проект 2,5 млрд рублей и создать 200 новых рабочих мест. Деньги от налогов, подчеркнули власти, можно будет направить на ремонты, транспорт и больницы.

По данным «Контур.Фокус», компания ООО «Ярпарк» появилась 8 июня 2022 года. Она зарегистрирована на ярославского бизнесмена Алика Брояна, который занимается строительством.

Ранее «Улица Свободы» писала о том, как на ПМЭФ-2017 экс-губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов обещал ярославцам собственную авиакомпанию и систему «Умный город». Если систему пытались развивать, что никакой авиакомпании «Ярославия» не появилось.

Фото: пресс-служба правительства Ярославской области

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*