URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-itogi-goda-v-kontekste-rossijskogo-kino-viking-dmitrij-mironov/

Популярное
Система Orphus

Итоги Года в контексте российского кино. “Викинг” Дмитрий Миронов

03.01.2017 / 19:19

6i8APNgwYDEJtB0P2I2OJrnH7pli1Qtl.jpg

Ушедший 2016 год был, как известно, Годом российского кино. “Улица Свободы” в этой связи решила подвести итоги прошлого года в киноформате. Мы соотнесем ключевые события в жизни региона с вышедшими в 2016 году фильмами. Сегодня речь пойдет о главной новогодней премьере - фильме “Викинг” Андрея Кравчука и соответствующему этой ленте событию - смене власти в Ярославской области.

Сюжет

Фильм “Викинг” рассказывает о приходе к власти князя Владимира Святославича. Князь, происходящий из варяжского рода Рюриковичей, в итоге становится правителем Руси.

Факт

В 2016 году к власти в Ярославской области пришел генерал-лейтенант полиции, выходец из Федеральной службы охраны (ФСО) Дмитрий Миронов. Президент РФ Владимир Путин назначил его временно исполняющим обязанности губернатора, отправив в отставку Сергея Ястребова. Для Ярославской области Миронов - варяг, поскольку ранее его жизнь никак не была связана с регионом.

Вероятнее всего, в сентябре 2017 года Дмитрий Миронов будет участвовать в выборах губернатора Ярославской области.

Фото: yarregion.ru


Теги по теме: Миронов, Кино, Итоги года
Другие материалы разделов: Губернатор и правительство
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*