URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-inostrannyje-investicii-v-jaroslavskuju-oblast-za-god-uvelichilis-na-13/

Популярное
Система Orphus

Иностранные инвестиции в Ярославскую область за год увеличились на 13%

Иностранные инвестиции в Ярославскую область за год увеличились на 13%
21.11.2011 / 15:19

Согласно последним данным службы государственной статистики по Ярославской области, с января по сентябрь 2011 года общий объем иностранных инвестиций, поступивших в нефинансовый сектор экономики Ярославской области, составил 43,6 млн. долларов США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий объем иностранных инвестиций в экономику области увеличился на 13%. Лидером среди стран-инвесторов стал Кипр – его инвестиции составили 18% всех иностранных вложений.

В январе-сентябре 2011 года в экономику области поступили инвестиции из 43 стран. Основными странами-инвесторами, на долю которых приходилось 76% всех вложений, стали Кипр, США, Германия, Румыния, Китай, Нидерланды, Дания и Украина.

По данным Ярославльоблстата, наибольшие вложения от прямых иностранных инвесторов направлялись в организации обрабатывающих производств – 7 млн. 566 тыс. долларов США, или 69,5% всех прямых вложений. На втором месте - операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг. Сумма прямых иностранных инвестиций в эту сферу составила 2 млн. 803 тыс. долларов США.

В 2011 году объем портфельных инвестиций сократился почти вдвое и составил 5 млн. 762,6 тыс. долларов США. Это свидетельствует о снижении спекулятивных вложений иностранного капитала и увеличении заинтересованности инвесторов в управлении и развитии компаний.

Из области за рубеж в январе-сентябре 2011 г. было направлено 182 млн. долларов США, что на 48% больше, чем за аналогичный период 2010 года. Больше всего инвестиций от Ярославской области в этом году получила Польша - 87 млн. 234 долларов США, это 47% общей суммы инвестируемых средств. Основную часть инвестиций Ярославской области за рубеж составляли торговые кредиты.


Теги по теме: Иностранные инвестиции
Другие материалы разделов: Экономика, Инвестиции
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*