URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-infrastruktura-i-gazifikacija-chto-poobeshhal-jaroslavcam-dmitrij-mironov-i-kak-eto-realizovyvat/

Популярное
Система Orphus

Инфраструктура и газификация: что пообещал ярославцам Дмитрий Миронов и как это реализовывать

15.03.2017 / 22:11

PIC_5220 (Large).JPG

13 марта врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов презентовал стратегию социально-экономического развития региона до 2025 года “10 точек роста”. Презентация прошла с помпой: Миронов рассказывал о стратегии в КЗЦ “Миллениум”, прямая трансляция выступления велась на “Первом ярославском”, а также на портале органов власти Ярославской области и в социальных сетях.

Врио губернатора пообещал в ближайшие годы газифицировать 41 населенный пункт и ввести в эксплуатацию 600 километров новых газопроводов в сельской местности. Планируется построить два новых моста через Волгу - в Ярославле и Тутаеве, отремонтировать более 1000 километров дорог регионального и местного значения, отремонтировать мост через Которосль в Ярославле. Кроме того, по словам Миронова, прорабатывается вопрос финансирования Карабулинской развязки.

Власти Ярославской области ожидают роста продукции обрабатывающих производств к 2025 году в 2,5 раза. Такой же прирост планируется и в туризме. В правительстве региона рассчитывают достичь отметки 8 миллионов туристов в год. “10 точек роста” также предусматривают строительство более 500 новых спортивных объектов и обучение в школах области только в первую смену.

Настолько амбициозная стратегия предсказуемо вызвала скепсис относительно ее реализации. Дмитрию Миронову в сентябре предстоят выборы губернатора, и, разумеется, ему нужно пообещать как можно больше всего. По информации источника “Улицы Свободы” в ярославской “Единой России”, разработкой стратегии, которая фактически станет предвыборной программой Миронова, занималось PR-агентство “ИМА-консалтинг”. Источник в руководстве Ярославской области назвал стратегию “очередной демонстрацией высшей степени некомпетентности”.

“Перед публикацией такой программы следовало показать ее экспертам, которые бы исключили оттуда заранее невыполнимые параметры. Тогда, возможно, в эту программу поверили бы избиратели. Пока она, мягко сказать, вызывает большой скепсис и сомнения в возможности ее реализации”, - продолжает источник. Он убежден, что в условиях кризиса предпосылок для такого развития “просто не существует”. “Такие обещания, как мосты через Волгу, Карабулинская развязка, привод новых инвесторов, высказывает уже четвертый губернатор в истории Ярославской области, а воз и ныне там”, - заключил собеседник “Улицы Свободы”.

Впрочем, давно известно, что перед выборами наш народ подвергается гипнотической атаке такой мощности, что голосует исключительно “сердцем”. А значит и у Миронова с его программой-мечтой шансы весьма высоки.


Теги по теме: Миронов
Другие материалы разделов: Губернатор и правительство
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*