URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-informacija-po-vyboram-v-socsetah-pojavilas-metodichka-dla-jaroslavskih-budzhetnikov/

Популярное
Система Orphus

«Информация по выборам»: в соцсетях появилась «методичка» для ярославских бюджетников

20.08.2021 / 18:15

Дизайн без названия-3.png
В соцсетях распространили скриншоты с заголовком «Информация по выборам». Там говорится, что «сотрудники» (предположительно, бюджетники из Ярославского района) в сентябре на выборах должны голосовать на территории Ярославского района, открепляясь при необходимости.

В скриншоте, источник которого неизвестен, есть такие слова: «Будет организован подвоз [на 194 и 195 округа тех, кто открепится] 17.09.2021. Требование 1 сотрудник + 2 родственника». Прописанным на территории 194 и 195 округов предлагается голосовать электронно.

«Политические активные активисты, будем ловить извозчиков-подвозчиков? Дорогие бюджетники, держитесь, проявляйте хитрость и фантазию, не давайте навязывать вам как минимум — конкретный выбор при голосовании, как максимум — участие в выборах вообще. А тем, кто запустил принуждение к голосованию еще и родственников бюджетников — позор и минус в карму. Потом не говорите, что жить не на что, а медицина, образование, спорт и культура ниже плинтуса. Вы сами в этом виноваты», — написала депутат муниципалитета Ярославля Наталия Бобрякова.

«Насколько я знаю, право голоса и волеизъявление в пользу кандидата — мое законное право, как и тайна голоса. При чем тут два родственника, которых нужно взять с собой для голосования? А если они против? Дичь какая-то. А по поводу бюджетников — не надо хитрить и фантазировать, а смело задавайте вопрос в лицо, всех не уволят, если дело в этом. И не забываем о фото, видеофиксации!» — отреагировал на такие новости Андрей З.

«Аааа! Хотят процент голосования за партию „ЕР“ в Ярославском районе увеличить! Здесь „рисовать результат“ труднее, все на виду! В городе КОИБы как нужно посчитают?» — предположила общественница Елена Богданова.

«А вы все питаете надежды какие-то на „выборы“, которых давно уже нет», — сказала Татьяна Б.

В группе «Жесть Ярославль» тоже обсуждали «методичку» о голосовании.

«То же самое было и на голосовании по поправкам к Конституции в прошлом году. Но ЦИК не признал, что были нарушения. В этом году пошли дальше, +2 родственника. Это как, на аркане приводить?» — возмутилась Лариса М.

«А если сирота?» — задала вопрос Ирина Н. В ответ на это основатель группы «Свободный Ярославль» Андрей Брой сыронизировал: «Взять родню в приюте».

«Явка нужна. А выберут кого надо», — заключила Анна П.

На выборах 17-19 сентября ярославцы будут голосовать за депутатов Госдумы на 194 и 195 одномандатных округах.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*