URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-informacija-o-vozmozhnoj-kandidature-sergeja-baburkina-na-post-predsedatela-oblastnogo-izbirkoma-ne/

Популярное
Система Orphus

Информация о возможной кандидатуре Сергея Бабуркина на пост председателя областного избиркома не подтвердилась

Информация о возможной кандидатуре Сергея Бабуркина на пост председателя областного избиркома не подтвердилась
28.04.2011 / 11:50

Полномочия Избирательной комиссии Ярославской области истекают 4 июля, и в ближайшее время начнется формирование нового ее состава. Городской телеканал сообщил о том, что губернатор уже отправил на согласование в Центризбирком кандидатуры нового председателя и его заместителя. По версии журналистов, это руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Сергей Бабуркин и нынешний заместитель председателя облизбиркома Сергей Котомин.

Как сообщили «Улице Свободы» в пресс-службе Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия», официальной информации на этот счет у них нет. Однако 10 июня на партконференции ярославского отделения фракции будет избран новый состав политсовета, который займется формированием исполнительного комитета. Теоретически Сергей Бабуркин может покинуть свой пост после партконференции для того, чтобы возглавить областную избирательную комиссию.

В составе избиркома в настоящее время 14 человек. Половину из них утверждает губернатор, другую половину - законодательный орган. В соответствии с поправками в закон о выборах, полномочия нового состава избирательной комиссии продлены на год с 4 до 5 лет. Нынешний ее председатель Галина Степенко занимает свой пост в течение 8 лет. 4 июля она покидает кресло руководителя.


Теги по теме: Избирком
Другие материалы разделов: Политика, Облдума
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*