URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-indijskije-predprinimateli-vysoko-ocenili-rol-pereslavskogo-tehnoparka/

Популярное
Система Orphus

Индийские предприниматели высоко оценили роль «Переславского технопарка»

Индийские предприниматели высоко оценили роль «Переславского технопарка»
14.11.2011 / 13:20

На прошедшем в Москве Российско-Индийском форуме представители Ярославской области обсудили возможности индийских инвестиций в регион. Выяснилось, что в области может появиться новый фармацевтический завод, а «Переславский технопарк» будет сотрудничать со «Сколково».

10 ноября в Москве состоялся пятый Российско-Индийский форум по торговле и инвестициям. В нем приняли участие представители государственных органов и бизнеса России и Индии. Председателями Форума стали заместитель премьер-министра России Сергей Иванов и министр торговли и промышленности Индии Ананд Шарма.

Сергей Иванов обратился к собравшимся с речью, в которой подчеркнул важность участия на равных началах бизнеса двух стран при организации производства в России, в том числе, в области фармацевтики.

Ярославский регион на Форуме представляли заместитель губернатора Игорь Елфимов, директор департамента экономического развития Александр Шутов и генеральный директор «Переславского технопарка» Алок Кумар. Важнейшей темой для ярославской делегации стало развитие производства фармацевтических препаратов для российского рынка. Обсуждались индийские инвестиции в российский фармрынок, этапы практической реализации проектов по созданию совместного производства лекарственных препаратов и вопросы модернизации.

Ярославская делегация встретилась с представителями Индии - министром торговли и промышленности Анандом Шармом и чрезвычайным и полномочный посол Индии в РФ Аджаи Малхотра. В результате удалось договориться о торговых инвестициях и культурном сотрудничестве. Была отмечена важная роль в развитии Ярославского региона «Переславского технопарка». Индийские предприниматели заинтересовались его программой по модернизации и инвестициям.

Стало известно, что в рамках Ярославского фармкластера может появится новый фармацевтический завод. Об этом директор «Переславского технопарка» Алок Кумар говорил с представителями компании CORAL MED. К участию в проекте планируется привлечь крупные индийские компании - Panacea Biotech и Lupin Ltd.

Также на форуме Алок Кумар встретился с директором по развитию фонда «Сколково» Андреем Комоловым и договорился о деловом взаимодействии и встречных визитах в ближайшее время. Аманд Шарма пригласил губернатора и ведущих предпринимателей Ярославской области в Индию. Кроме того, было принято решение провести с индийскими партнерами инвестиционный форум в апреле 2012 года, на тему развития фармацевтических и других инвестиционных проектов Ярославской области. 

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*