URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-indeks-promyshlennogo-proizvodstva-jaroslavskoj-oblasti-okazalsa-vyshe-srednerossijskogo-na-5-6-pro/

Популярное
Система Orphus

Индекс промышленного производства Ярославской области оказался выше среднероссийского на 5,6 процента

Индекс промышленного производства Ярославской области оказался выше среднероссийского на 5,6 процента
19.10.2011 / 12:39

Стоимость продукции, произведенной крупными и средними промышленными предприятиями Ярославской области за девять месяцев этого года, составила почти 14 миллиардов рублей, сообщает Ярославльстат. Такой объем производства позволил превысить среднероссийские показатели на 5,6 процента.

Продукция обрабатывающих компаний выпущена на сумму 11,7 миллиардов рублей, энергетические предприятия выполнили работ и услуг на сумму около 2 миллиардов, объемы выпущенной продукции добывающих производств оценены в 0,4 миллиарда.

Наибольший рост производства среди предприятий Ярославской области в этом году показали ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» (в 10 раз), ОАО «Угличмаш» (287,9 процента), ОАО «Финго» (255,8 процента), ОАО «Ярославский завод опытных машин» (199,8 процента).

Рост также наблюдается в металлургии, производстве транспортных средств и оборудования, текстильном и швейном, целлюлозно-бумажном производствах, в издательстве и полиграфии, в производстве пищевых продуктов.

Снижение замечено в производстве кокса и нефтепродуктов. 

Другие материалы разделов: Экономика, Промышленность
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*