URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-gubernatoru-jaroslavskoj-oblasti-povysili-oklad/

Популярное
Система Orphus

Губернатору Ярославской области повысили оклад

Губернатору Ярославской области повысили оклад
Сергей Вахруков. Фото gosrf.ru
18.04.2011 / 13:42

Депутаты Ярославской областной думы рассмотрели закон «О губернаторе Ярославской области» во втором чтении. Оклад губернатора повысили с 17 до 21 тысячи рублей. Кроме того, депутаты отменили личную геральдику губернатора, а с его медальона "сняли" драгоценные камни.


Сегодня зарплата губернатора Сергея Вахрукова состоит из ежемесячного жалования в 17 тысяч рублей плюс надбавка за особые условия работы в размере 2,3 должностного оклада, ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, ежемесячного денежного поощрения (в размере 1,2 оклада) и иных выплат. Также губернатор имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 54 календарных дня.

После завершения полномочий глава региона получит тройную зарплату и еще три месяца сможет пользоваться услугами правительственного гаража. Когда же он уйдет на заслуженный отдых, ему прибавят к пенсии 80% губернаторской зарплаты.

Также, в соответствии с новым законом, вводится должностной знак губернатора в виде нагрудной цепи с медальоном. Герб губернатора будет выполнен в виде щита с изображением герба Ярославской области. Щит обрамлен золотым дубовым венком. Третья составляющая регалий – губернаторская печать.

Цепь губернатора. Фото kp.ru.jpg
Цепь и медальон губернатора. Фото kp.ru

В первом чтении законопроекта предполагалось, что цепь будет выполнена из драгметаллов, а медальон обрамлен драгоценными камнями. Во втором чтении депутаты решили убрать эту норму. А также исключили положение о личной геральдике областного главы. Зато законотворцы приняли решение о создании резиденции главы региона.

Отметим, что, в отличие от многих своих российских коллег, а также президента и премьер-министра России, Сергей Вахруков пока не опубликовал отчет о своих доходах за 2010 год.


Теги по теме: Вахруков
Другие материалы разделов: Политика, Губернатор и правительство, Облдума
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*