URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-gubernator-vahrukov-posovetoval-vlastam-poshehonja-luchshe-razbiratsa-v-ekonomike/

Популярное
Система Orphus

Губернатор Вахруков посоветовал властям Пошехонья лучше разбираться в экономике

Губернатор Вахруков посоветовал властям Пошехонья лучше разбираться в экономике
фото yarregion.ru
11.08.2011 / 11:15

Вчера Сергей Вахруков во время визита в Пошехонский район проинспектировал готовность котельной к отопительному сезону и поручил местному главе сформулировать основные направления работы по улучшению социально-экономической ситуации. По мнению губернатора, для этого необходимо развивать агропромышленный комплекс.

Главе региона показали вовремя отремонтированную благодаря кредиту котельную. При этом обновлению инфраструктуры теплосетей препятствуют долги коммунальщиков перед поставщиками энергоресурсов, которые превышают 14 миллионов рублей. Серьезная задолженность по оплате коммунальных услуг - более 2,5 миллионов - у населения.

- Меня категорически не устраивает, что руководство предприятия не просчитывает экономику собственных расходов, а ссылается только на проблемы, которые возникли в связи с кредитом, - отметил Сергей Вахруков, впрочем, подчеркнув, что Правительство области не допустит срыва отопительного сезона.

Следующим пунктом губернаторского визита стал анализ социально-экономической ситуации в районе. Ее улучшению должно поспособствовать развитие агропромышленного сектора.

- У Пошехонского района огромный потенциал по развитию агропромышленного комплекса, но с этим потенциалом необходимо работать. Будете им заниматься, тогда и общая динамика развития района сдвинется с мертвой точки - инвестиции пойдут, появятся результаты, изменятся условия жизни пошехонцев, - заявил господин Вахруков.

Реализовав этот потенциал, Пошехонье способно преодолеть проблемы с исполнением муниципального бюджета, более 90 процентов доходов которого - дотации из областной казны.

 

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*