URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-gubernator-poobeshhal-ne-brosat-zavod-kholodmash/

Популярное
Система Orphus

Губернатор пообещал не бросать завод «Холодмаш»

Губернатор пообещал не бросать завод «Холодмаш»
04.10.2011 / 15:20

В ближайшее время Внешэкономбанк должен подписать соглашение с Орским заводом холодильников о выделении кредита для реализации проекта на ярославском заводе «Холодмаш», сказал сегодня на пресс-конференции Сергей Вахруков. Он заверил журналистов, что Правительство Ярославской области не намерено оставлять простаивающее ныне предприятие без внимания.

- «Холодмаш» - интересная и перспективная площадка, а в Ярославле достаточно квалифицированных специалистов в области холодильных установок, которые могли бы работать на новом предприятии, - подчеркнул глава региона.

Ранее планировалось, что производство на ярославском предприятии реанимирует «Московский завод домашних холодильников» в рамках соглашения между Правительствами Ярославской области и Москвы, которое было подписано в июле 2009 года. Однако, как сказал сегодня Сергей Вахруков, недавно московские чиновники прекратили инвестировать в промышленность.

- Мы хотели продолжить реализацию проекта вместе с китайской компанией Haier. Но они готовы были инвестировать в производство только после того, как Правительство Москвы вложит туда 30-40 миллионов долларов. Москвичи этого делать не стали, - сообщил губернатор.

Теперь будущее «Холодмаша» зависит от подписания соглашения между Внешэкономбанком и «Орским заводом холодильников».

 

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*