URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-gubernator-podderzhal-ideju-saturna-proizvodit-produkciju-vprok/

Популярное
Система Orphus

Губернатор поддержал идею “Сатурна” производить продукцию впрок

Губернатор поддержал идею “Сатурна” производить продукцию впрок
Илья Федоров
09.02.2012 / 17:18

Вчера в правительстве Ярославской области прошла традиционная рабочая встреча губернатора Сергея Вахрукова и управляющего директора ОАО “НПО “Сатурн” Ильи Федорова. Глава региона и руководитель компании обсудили вопросы выполнения “Сатурном” гособоронзаказа, наращивания темпов производства двигателя SaM146 для самолета “Сухой Суперджет100” и расширения компанией ряда социальных программ. Сергей Вахруков также поддержал решение руководства “Сатурна” начать опережающее производство спецтехники, несмотря на то, что часть контрактов с Минобороны еще не оформлена. Впрочем, ряд документов уже подписан, и в ближайшее время ожидается заключение контрактов на текущий год.

Как член совета директоров НПО “Сатурн” и по поручению председателя правительства РФ, губернатор продолжает контролировать реализацию программы двигателя SaM146. На встрече он сообщил Илье Федорову о жестком, но реалистичном плане увеличить выпуск серийных двигателей втрое. По согласованию с заказчиком - компанией “Гражданские самолеты Сухого” - в текущем году им должно быть передано 48 двигателей для SSJ100.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*