URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-gubernator-ocenil-situaciju-s-kontrolem-oborota-narkotikov-kak-stabilnuju/

Популярное
Система Orphus

Губернатор оценил ситуацию с контролем оборота наркотиков как стабильную

Губернатор оценил ситуацию с контролем оборота наркотиков как стабильную
22.03.2012 / 15:19

На сегодняшнем заседании антинаркотической комиссии в Правительстве региона губернатор Сергей Вахруков оценил ситуацию с контролем оборота наркотиков как стабильную. Показатели Ярославской области в три раза лучше, чем по Центральному федеральному округу, и в четыре, чем по стране. При этом глава области обратил внимание на ряд серьезных проблем.

Эффективность региона в работе по контролю оборота наркотиков оценивается по девяти показателям. По трем - ситуация в области тяжелая, по четырем - удовлетворительная и только по двум - напряженная. Правоохранительные органы ожидают всплеска сезонной преступности - с мая по октябрь. В это время активно сбывают наркотики растительного происхождения. В зону риска попадают учебные заведения и ночные клубы.

Правительство области проводит активную профилактическую работу школах, университетах и увеселительных заведениях. В частности, специалисты департамента по делам молодежи, физической культуры и спорту готовят специальные таблички с надписью “Зона без наркотиков” на двух языках. Их разместят в ночных клубах и других местах, где есть вероятность продажи и употребления наркотических средств.

По данным ФСКН, основной поток запрещенных веществ приходит в ярославский регион из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново и Костромы.

- У нас нет серьезного трафика, - отметил господин Вахруков. - Но движение наркотиков все равно существует. В Ярославской области уровень жизни выше, чем в соседних регионах, следовательно, и возможность купить наркотики возрастает - риски есть.

Губернатор предложил активно заняться профилактикой в Интернете. По его мнению, именно Всемирная паутина представляет собой наибольшую угрозу, потому что там можно найти любой рецепт наркотических средств. Также глава области настаивает на проведении добровольного тестирования на наркотики в учебных заведениях.

Кроме правоохранительных органов, на территории Ярославской области контроль за оборотом наркотиков осуществляет отряд “Правопорядок”, который находится в сотрудничестве с региональным Департаментом по делам молодежи. Его действия позволили выявить несколько точек сбыта психотропных веществ.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*